Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
25 июня 2020

25 июня в Губахе стартует проект "Семейный марафон", организованный Центральной библиотекой

25 июня в Губахе стартует проект "Семейный марафон", организованный Центральной библиотекой
Общество
  1. Общество
Первое мероприятие в рамках марафона, онлайн-лекция "Счастливый или удобный", состоится сегодня, 25 июня, в 19.00

Сотрудники Центральной библиотеки, в частности, информационный центр "МолодёжьЗдесь" выступили организаторами проекта семейного марафона "На диване", который пройдёт с 25 июня по 16 августа в виртуальном формате. В его рамках состоятся онлайн лекции на тему семейных отношений и развития детей, и три конкурса: «Визитка» (нужно будет записать видеопрезентацию своей семьи), спортконкурс «У дивана» и «Вместе на месте» (семьям будут даны задания, нужно выполнить их, записав видео и отправить в адрес центра "МолодёжьЗдесь").

Первое мероприятие "Семейного марафона" назначено на 25 июня. В 19.00 любой желающий может присоединиться к онлайн лекции мотивирующего лектора, педагога, тьютера Юлии Вахрушевой, руководителя центра "Навигатор", которая пройдёт на площадке ZOOM. Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация. Лекций будет посвящена развитию ребёнка, взаимоотношениям между родителями и детьми.

Юлия Аширова, руководитель информационного центра при Центральной библиотеке "МолодёжьЗдесь":

- Семейный марафон "На диване" - второе мероприятие в рамках муниципальной программы "Губаха - территория культуры". Первым стал форум «Молодёжь.онлайн», проведённый нами не так давно и собравший 253 участника. Его виртуальные площадки курировали пять спикеров с экономического факультета Пермского политехнического университета. Если учесть, что он проводился в нашем городе впервые, результатом мы более чем довольны.

Семейный марафон проводится среди семейных команд Губахинского городского округа, состоящих из 1-2 родителей, а также детей, воспитывающихся в данной семье. Мероприятия будут проходить в несколько этапов:
- онлайн лекции мотивирующих лекторов;
- специальных трех конкурсах для семей, заявившихся в марафон;
- присоединиться к марафону можно на любом этапе, но в борьбе за главный приз принимают участие семьи, которые прошли все этапы марафона.
Расписание лекций публикуются в социальной сети «Вконтакте» на странице Центральной библиотеки и на сайте учреждения. Вход для просмотра лекций доступен по предварительной регистрации через электронную почту.
Первый конкурс для участников «Семейного марафона» - визитка «По- домашнему». Участники готовят видеоролик о своей семье, в котором рассказывают о членах семьи, их традициях и увлечениях.
Второй онлайн-конкурс «Вместе на месте» - семейные видеоролики разной направленности. Третий конкурс «У дивана» планируется провести в живом формате после снятия всех ограничений.

Это тоже интересно25 июня 2020День города в Губахе пройдёт в виртуальном режиме



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу