Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
23 марта 2021

А кто живёт у вас? Спрашиваем у губахинцев о домашних питомцах

А кто живёт у вас? Спрашиваем у губахинцев о домашних питомцах
Общество
  1. Общество
Котики, собачки, рыбки, волнистые попугайчики… Во многих семьях живут домашние питомцы. А в некоторых и не по одному. Кажется, зачем людям лишние хлопоты и расходы, ведь за каждым питомцем нужен уход. Значит, есть то, что подталкивает людей к покупке животного или к тому, чтобы приютить бездомного щенка или котёнка, а то медведя или льва. Есть у нас в Губахе и такой человек.
А кто живёт у вас? Спрашиваем у губахинцев о домашних питомцах
Ольга СКАЧКОВА
владелица собаки породы американская акита

Акиты покоряют с первого взгляда своей внешностью, а после даже не продолжительного общения понимаешь, что лучшего друга и компаньона не найти. С ней легко найти взаимопонимание. Они добродушно настроены к людям, никогда не проявляют к ним агрессии. Что касается их отношения к другим животным, то тут многое зависит от последних. Акита никогда первая не выкажет агрессию, она готова со всеми играть и дружить.

У нашего питомца очень много подружек разных пород, во время игр парень ведёт себя как истинный джентльмен, никогда не обидит. К сожалению, друг у него только один, и дружат они с детства.

А кто живёт у вас? Спрашиваем у губахинцев о домашних питомцах
Андрей ПРОФАТИЛО
владелец «бойцовского» кота

Мы с женой привезли котёнка в 2016 году из Сочи, куда ездили отдыхать. Шли на море, заметили кошку с двумя котятами. Было заметно, что они бездомные, так как очень худые.

Видимо, время жизни на улице дали нашему коту хорошую закалку. Он вырос очень крупным и драчливым. Как собака, никого не подпускает к моей жене – ни родственников, ни гостей – ревнует. Это связано с тем, что именно она забрала его с улицы. Так что, с ним мы под надёжной защитой.

А кто живёт у вас? Спрашиваем у губахинцев о домашних питомцах
Юлия КОРОЛЁВА
владелица морских свинок

Кошку или собаку мне завести не дают. Муж говорит, что от них много шерсти. Раньше у меня жил хомяк, но жизнь у них короткая, поэтому больше не хочу их заводить.

В зоомагазине, мне понравились морские свинки.Почитала, оказалось, могут прожить до девяти лет, общаются с людьми. Поэтому остановила свой выбор на них. Ещё плюс в том, что свинки не пахнут, потому что питаются растительной пищей.

У меня две свинки одной породы, но примечательно, что ведут себя совершенно по-разному. Одна прыгает, вторая бегает. Когда хотят есть, громко сообщают об этом с помощью специфичных звуков. Я часто беру их на руки, и они просятся в туалет, начиная покусывать край халата. Когда видят в руках свежую траву, ходят за тобой по пятам, как собаки, увидевшие кость.



Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу