Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
18 августа 2020

А вы в лесу терялись? Традиционный опрос "МедиаКУБа"

А вы в лесу терялись? Традиционный опрос "МедиаКУБа"
Общество
  1. Общество
Пять человек за неделю потерялись в местных лесах. Большинство из них в местах знакомых и привычных. Мы спросили наших читателей: "А вы терялись когда-нибудь в лесу?"

На прошлой неделе в городах КУБа поисково-спасательные отряды четырежды выходили в лес – на розыск пропавших людей. В Губахе женщину искали три дня, усьвинского рыбака – больше недели, подростка и женщину с ребёнком из Гремячинска удалось найти в течение дня. К счастью, все живы и здоровы. А вы терялись в лесу?

А вы в лесу терялись? Традиционный опрос "МедиаКУБа"
Алексей МАЗЛОВ
председатель Губахинской городской Думы

– Я не большой любитель ходить по лесам. Только иногда за грибами. В лесу никогда не терялся. Ходим мы недалеко, в основном в Нагорнском, возле дачных участков. Чтобы не заблудиться, думаю, надо прислушиваться к внутреннему компасу, который есть у каждого человека.

А вы в лесу терялись? Традиционный опрос "МедиаКУБа"
Дмитрий ГУБЕНКО
руководитель ГО и ЧС

– Нет, в лесу я не терялся. Хожу в места, которые знаю. Вообще, к любому выходу в лес нужно готовиться: посмотреть заранее карту – что, где расположено, есть ли рядом водоёмы, заметные ориентиры. Одеваться соответственно, брать с собой, даже если идёте ненадолго, небольшой запас еды, воды, компас. В идеале – ознакомиться с рекомендациями МЧС, они есть и на официальном сайте администрации округа. А если заблудились, то главное – не растеряться и не паниковать.

А вы в лесу терялись? Традиционный опрос "МедиаКУБа"
Оксана СЫЧКОВА
председатель ТСЖ «Химик»

– Сама я, к счастью, не терялась. Но когда я училась в Гремячинске, у нас широко обсуждалась следующая история. В лесу Гремячинского района собирали грибы трое парнишек, да заблудились. Долго их искали – тщетно. Тогда родители пошли к местной ведунье, и та наказала принести на то место, где видели парней в последний раз, мешочек со съедобными подарками. Мамы двоих парней так и сделали, а третьей муж строго-настрого запретил: дескать, что ещё за ерунда – в магию верить. На следующий день двоих парней нашли. Они и рассказали, что были не одни, а с неким дедушкой. Он их кормил, а потом двоим наказал прийти на поляну, где их и нашли. А Петьку, родители которого отказались верить ведунье, с собой забрал. Так и не нашли Петьку...

А вы в лесу терялись? Традиционный опрос "МедиаКУБа"
Анатолий ШИЛЯЕВ
турист-любитель

– Я никогда в лесу не терялся, хотя регулярно хожу за грибами, на турслёты, сплавы. Могу посоветовать тем, кто в лес пошёл один, далеко от дороги не уходить, ориентироваться на шум машин. Если всё же ушли далеко, можно понять, в какой стороне от города вы находитесь по солнцу. Хотя, люди говорят, что и в лесу за проспектом Свердлова можно потеряться, есть такие заблудные места.



Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу