Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 июля 2020

Армен Гарслян: «Мы сохранили устойчивость»

Армен Гарслян: «Мы сохранили устойчивость»
Экономика
  1. Экономика
По итогам I полугодия 2020 года выручка ПАО «Метафракс» по РСБУ по сравнению с аналогичным периодом 2019 года снизилась на 25,9 процента. Снижение финансовых показателей в компании связывают с общим падением цен и объемов потребления на мировом и российском рынке химической продукции в связи с пандемией Covid-19.

Несмотря на кризисные явления в экономике, «Метафракс» продолжает реализацию текущих инвестиционных проектов по строительству комплекса «Аммиак-карбамид-меламин» и установок по производству формалина и параформальдегида.

В I полугодии основные направления капитальных вложений: строительство комплекса «Аммиак-карбамид-меламин», реализация инвестиционного проекта по строительству установок формалина и параформальдегида, строительство двух жилых домов для работников компании.

«На старте пандемии мы оценили свои силы и сформировали комплекс антикризисных мер. Несмотря на непростые условия нам удалось сохранить устойчивость, - комментирует председатель совета директоров ПАО «Метафракс» Армен Гарслян. Оперативно принятый комплекс мер дает гарантию стабильной производственно-хозяйственной деятельности предприятия. Сегодня мы констатируем, что выполнили главную задачу - сохранили коллектив компании и работоспособность производства.

За I полугодие 2020 года фактический объем производства метанола составил 625,3 тыс. тонн, концентрированного формалина - 108,7 тыс. тонн, КФК - 80,4 тыс. тонн, пентаэритрита - 12,4 тыс. тонн, уротропина - 13,7 тыс. тонн.

Это тоже интересно27 июля 2020В Губахе началось строительство визит-центра для туристов

Фото:
Смотрите также
Лидеры культуры производства
#Промышленность
29 марта
Новый путь метанола
#Промышленность
7 марта
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу