Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
13 января 2023

Автобусы снова на линии. В Кизеле до конца февраля городские маршруты будет обслуживать прежний перевозчик

Автобусы снова на линии. В Кизеле до конца февраля городские маршруты будет обслуживать прежний перевозчик
Общество
  1. Общество
По поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина в Кизеле возобновляются пассажирские перевозки на муниципальных маршрутах

До конца февраля городские маршруты в Кизеловском округе будет обслуживать прежний перевозчик – ООО «Ю Транс Строй». Он выйдет на обслуживание городских автобусных маршрутов с 11 января.

Соответствующие договоренности достигнуты после инициированного главой Прикамья обсуждения вопроса с приостановлением с 9 января оказания услуг пассажирских перевозок в Кизеле в связи с окончанием действия договора с ООО «Ю Транс Строй». Напомним, многочисленные обращения об этом стали поступать в социальных сетях 8 января.

В ходе аппаратного совещания Правительства и Администрации губернатора Пермского края сегодня, 10 января, глава Прикамья отметил, что соблюдение интересов жителей – главная задача, которую должен решать муниципалитет и непосредственно глава. «На примере Кизела мы видим, что это понимание отсутствует», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Зампредседателя Правительства Пермского края Андрей Алякринский доложил, что перевозчик, ООО «Ю Транс Строй», выполнил свои обязательства по контракту, действие которого завершилось 8 января 2022 года. «Новые торги на следующий период администрацией территории были объявлены только 27 декабря 2022 года. При этом документами на новые торги не учтено, что перевозки являются не окупаемыми, в контракте не предусмотрены субсидии перевозчику, хотя средства на эти цели в бюджете территории имеются. В настоящее время проводим работу как с потенциальными перевозчиками, так и с администрацией Кизела, чтобы максимально оперативно возобновить транспортное сообщение», – рассказал Андрей Алякринский.

Глава региона поставил задачу заместителю председателя регионального Правительства и Минтрансу Прикамья взять вопрос с транспортными перевозками в Кизеле на строгий контроль, и сделать все для их возобновления в кратчайшие сроки. Также было поручено проработать возможность работы муниципальных маршрутов на период до заключения нового контракта.

Дмитрий Махонин также акцентировал, что торги на осуществление пассажирских перевозок в муниципалитетах необходимо проводить заблаговременно, а контракты должны быть долгосрочными и заключаться на понятных, прозрачных условиях: «Это позволит не только обеспечивать транспортное сообщение и повышать качество оказания услуг населению, но и бороться с нелегальными перевозчиками».

Помимо этого, губернатор поручил и.о. руководителя администрации губернатора Александру Смертину провести проверку действий главы Кизела Андрея Родыгина в данной ситуации.


Это тоже интересно12 января 2023Кизел посетила команда спелеологов

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу