Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
10 января 2023

Автомобилистов, которые выбрасывают мусор на обочину зафиксируют видеокамеры

Автомобилистов, которые выбрасывают мусор на обочину зафиксируют видеокамеры
Общество
  1. Общество
Человек, устроивший свалку вблизи дороги или в лесополосе, может заплатить штраф в сумме до 200 тысяч рублей

В России разрешили использовать камеры видеонаблюдения для фиксации мусора, выброшенного на обочины дорог или в лесу. Соответствующий закон вступает в силу с 11 января сего года.

Согласно закону, граждане, которые высыпают мусор из авто, грузовика или прицепа на обочины проезжей части или в лесном массиве, должны быть подвержены административному взысканию в виде штрафа. Так для туристов, которые оставляют вне специально отведённых для этого местах отходы, сумма штрафа составляет пять тысяч рублей. Для тех, кто выкидывает мусор из автомобиля штраф составляет 30 тысяч рублей — для физлиц, 60 тысяч — для должностных лиц и 180 тысяч — для юрлиц. В случае выброса мусора из грузовика сумма штрафа возрастает до 75, 100 и 200 тысяч рублей соответственно.

Однако, как прокомментировали в Пермском лесопожарном центре, пока о готовности взять на помощь камеры не заявили ни в одном из регионов. «Технологии фиксации подобных нарушений автоматическими комплексами еще предстоит разработать».


Это тоже интересно9 января 2023Популярную детскую игрушку изымают из реализации

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу