Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 сентября 2021

Бокс, хоккей, а между ними – танцы. Собрали памятку о секциях и кружках Губахинского округа, в которые ведётся набор

Бокс, хоккей, а между ними – танцы. Собрали памятку о секциях и кружках Губахинского округа, в которые ведётся набор
Тренер по хоккею Владимир Колесников делает из губахинских мальчишек настоящих мужчин, не боящихся трудностей
Общество
  1. Общество
Начало учебного года – это не только школа, учителя и отметки, но и возможность для детей проявить свои таланты в самых разных сферах. Согласно национальному проекту «Образование», внешкольной деятельностью должно быть охвачено 90% учеников. В нашем округе, по словам начальника управления образования Натальи Шайдулиной, эта цифра пока чуть превысила 50% от числа всех учащихся.

Конечно, не каждый ребёнок рождается с искрой внутри, которую способны разжечь тренеры и педагоги. Но попробовать стоит. Вдруг в вашей семье подрастает выдающийся спортсмен или гений-интеллектуал? Тем более, что, собрав воедино все кружки и секции Губахи, мы убедились – выбор есть.

В помощь родителям в этом году на платформе «ЭПОС.Школа» появился модуль «Дополнительное образование», который позволяет подать заявление на запись детей в кружки и секции, а также оставить заявку на прохождение программ дополнительного образования пермского Сетевого ИТ-Университета. Подача заявлений доступна на портале «Услуги и сервисы Пермского края». Уведомление о том, что ребёнок принят в кружок, придёт на электронную почту родителей.

Итак, какие же виды дополнительного образования предлагают учреждения Губахинского округа?

ТЕМ, КТО ХОЧЕТ ПОДРУЖИТЬСЯ СО СПОРТОМ

Спортивная школа Губахи традиционно к новому учебному году предлагает широкий спектр секций для детей разных возрастов. К примеру, объявляется дополнительный набор мальчиков и девочек 2011-2012 годов рождения в секцию «Лыжные гонки».

Занятия проводятся на МБУ «Лыжная база» по адресу: ул. Суворова, 27. Тренер – Ирина Тягло. Записаться можно по телефону: 8-952-652-24-62.

Секция каратэ приглашает мальчиков и девочек от 4 до 6 лет (на коммерческой основе). Тренеры –
Андрей Ложкин, Эдуард Сердюков. Тел. 8-904-846-85-63. Занятия проходят в доме №63 на пр. Ленина, 3 подъезд, цокольный этаж.

Мальчики и девочки от 7 до 16 лет смогут обучаться каратэ Шотокан бесплатно. Тренеры – те же, занятия проводятся там же. Телефон или указанный выше, или 3-33-07.

В спортивной школе также идут наборы в секции бокса (с 7 лет), хоккея, спортивной аэробики (для девочек 2015 года рождения и старше).

Тем, кого манит голубая гладь воды, можно попробовать свои силы в плавании. Если даже великих достижений ребёнок не сделает, то здоровье точно станет крепче. На базе бассейна «Русь» (улица Парковая, 10 «б») ежегодно набирают группы оздоровительного плавания:

– дошкольники – с 4-х лет (пн., ср., пт): - школьники – I группа (пн., ср., пт); – II группа (вт., чт). Запись по телефону 8-952-339-44-69. Тренер – Марина Сибилева.

Лыжная база также объявляет набор в группы по обучению плаванию детей 2014-2016 годов рождения. Запись и вся интересующая информация по телефону: 8-902-640-74-01.

Прошло уже два года, как в Губахе появилась секция фигурного катания. Если хотите, чтобы ваш ребёнок не только уверенно стоял на коньках, но и делал пируэты, добро пожаловать к тренеру Ксении Красильниковой. Набор в секцию фигурного катания проводится каждое воскресенье с 20.15 часа на «Ледовой арене». Номер телефона 4-57-02.

Ещё одна спортивная секция, которая популяризирует теннис, работает при детско-юношеском центре «Спектр». Тренер Эльвира Крылова ждёт ребят с 7 до 10 лет. Запись по телефону 4-71-81.

Важно отметить, что для занятий в спортивной секции требуются следующие документы: справка о том, что можно посещать спортивную секцию. Её выдаёт педиатр или врач в общеобразовательной школе; заявление и договор, его выдаст тренер. Заполняет родитель (законный представитель) и передаёт обратно тренеру; данные СНИЛС и свидетельства о рождении; спортивная форма и настрой на покорение поставленных задач.

Для действующих спортсменов необходима справка о том, что можно посещать спортивную секцию, она также выдаётся педиатром или врачом в общеобразовательной школе. Данные СНИЛС и свидетельства о рождении. Если получили паспорт, то данные паспорта.

РАЗВИВАЕМСЯ ИГРАЯ

Сразу три секции разных направлений предлагает коллектив ДЮЦ «Спектр». С пяти лет к насыщенной школьной жизни готовят детей в школе «Радуга». Записаться можно по номеру телефона 8-922-227-69-66, с 10 до 19 часов.

Долгие годы ведёт кружок «Авиамоделирование» Сергей Новопашин. Создавать модели самолётов принимают с 9, 10 или 11 лет. Телефон для записи 4-71-81.

Ещё один кружок, который пользуется неизменной популярностью у ребят Губахи и в котором они становятся настоящей дружной семьёй, называется «Интеллектуальные игры». Им бессменно руководит Наталья Зиатдинова. В этом году идёт набор учеников пятыхклассов. Номер телефона для записи такой же: 4-71-81. И по этому же номеру можно записать своего ребёнка при условии, что ему уже исполнилось 8, 9 или 10 лет в кружок «Геология». Им руководит Любовь Меньших.

Те секции, которые перечислены, родителям не будут стоить ничего. Разве что придётся сдавать деньги на поездку детей на какие-либо соревнования. А вот обучение английскому языку в нашем городе платное. Эти навыки можно получить в двух местах.

С этого года при Губахинском историко-краеведческом музее работает направление «Английский для малышей», куда принимают учеников от 3 до 6 лет. Стоимость одного занятия – 350 руб., абонемент на месяц – 1300 руб. (4 занятия). Автор и руководитель курса педагогЕкатерина Долгих (закончила с отличием ПНИПУ, факультет иностранных языков). Для участия в собрании необходима предварительная запись.

Более 10 лет в Губахе работает«Центр развития «W+». В нём всем уровням английского языка от нулевого до продвинутого обучают,начиная с 4 лет. Также педагоги помогают школьникам подготовиться к ОГЭ, ЕГЭ, Кембриджским экзаменам.

ПЕВЦАМ, ЦИРКАЧАМ, КУЛИНАРАМ И НЕ ТОЛЬКО

В том, что касается творческих направлений дополнительного развития школьников и дошколят, преуспевает коллектив ДК «Северный». На странице дворца сети ВКонтакте объявлены наборы в кружок по выпиливанию лобзиком «Мега» (от 7 до 18 лет), руководитель Андрей Пушкарёв; студию эстрадной песни «Созвездие» (от 7 до 16 лет), руководитель Ольга Мусина; шахматный клуб «Вертикаль» (от 7 до 17 лет), руководитель Сергей Золотой; студию танцев «Sunrise» (от 13 лет и старше), руководитель Вера Пушкарёва; кулинарное объединение «Вкусняшка» (от 7 до 18 лет), руководитель Наталья Потёмкина; цирковой коллектив«Радуга» (от 6 до 15 лет), руководитель Людмила Лосева. На все эти кружки можно записаться, позвонив по телефону 4-43-60.

На базе ДК «Энергетик» с этого года открыто новое направление – хореографическое. Им руководит Лидия Больдт. Попасть в коллектив«Li-dance» можно, записавшись по телефону 8-902-642-63-15. Набор ребят ведётся по двум возрастным группам: 5-7 лет и 8-10 лет.


Это тоже интересно5 сентября 2021Из тира - в «ракету». Топ аттракционов из прошлого Губахи



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу