Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
8 мая 2021

Цветы, концерты, слова признания. В Губахе празднование Дня Победы будет организовано с учётом требований Роспотребнадзора

Цветы, концерты, слова признания. В Губахе празднование Дня Победы будет организовано с учётом требований Роспотребнадзора
Общество
  1. Общество
На очередном заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы обсудили план проведения мероприятий 9 мая

Мероприятия в День Победы в Губахинском округе организованы будут с соблюдением всех требований Роспотребнадзора по нераспространению коронавирусной инфекции. Так что от привычного всем митинга в сквере Победы пришлось отказаться.

И всё же День Победы в округе отметят. Возложение цветов организуют группами по 10 человек плюс один сопровождающий по заранее составленному графику. Заявку необходимо зарегистрировать во Дворце культуры «Энергетик». О своём участии в церемонии уже поступили заявки от администрации округа, городских депутатов, градообразующих предприятий – ПАО «Метафракс» и ОАО «Губахинский кокс», управления образования – от юнармейцев, кадет и выпускников.

В 9.30 будет организовано возложение цветов к памятнику воинам-губахинцам в посёлке Углеуральском, в 11.00 церемония начнётся в сквере Победы. Вход в сквер Победы на время возложения цветов ограничат.

Праздничные концерты для ветеранов проведут во Дворцах культуры «Энергетик» – «С чего начинается Родина», «Северный» – «О мире и любви», «Салют» – «Великий май 45-го». Вход на мероприятие в «Энергетик» будет по пригласительным билетам, в поселковые ДК – свободный.

Планируется провести шесть дворовых концертов по адресам проживания ветеранов и по просьбе жителей. Мобильные дворовые концерты «В тылу, как на войне» в рамках акции «Ветеран живёт рядом» актёры студии-театра «Доминанта» проведут во дворах города – на улице Имени газеты «Правда», 35, проспекте Ленина, 3 и 64, улице Космонавтов, 5, проспекте Октябрьском, 6 и 7 «а».

Помимо этого, в городе проводятся акции «Синий платочек», «Георгиевская лента», «Окна Победы».

В этом году решили также не отказываться от проведения традиционной эстафеты на приз «Уральского шахтёра». Она пройдёт уже в 73-й раз. Правда, в этом году – в три этапа, поэтому продлиться она с 13.00 до 16.00.


Это тоже интересно6 мая 2021Главное – чтобы не было войны! В гостях у проекта «Хороший вопрос» — ребёнок войны, ветеран труда Марзида Файзрахмановна Закиуллина

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу