Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
23 июня 2023

Делают качественно и надолго.Депутаты Заксобрания Прикамья оценили готовность к сдаче поликлиники и строительство путепроводов

Делают качественно и надолго.Депутаты Заксобрания Прикамья оценили готовность к сдаче поликлиники и строительство путепроводов
Общество
  1. Общество
​Рабочий визит депутатов Законодательного собрания Пермского края Армена Гарсляна, Алексея Мазлова и Марии Коноваловой в июне прошёл на строящихся объектах двух территорий – Губахи и Кизела.

К здоровью – в комфорте

Поликлиника в посёлке Углеуральском Губахинского муниципального округа есть, даже две. Но вот находятся они в помещениях, которые давно устарели. А проходить профилактический осмотр или лечиться, согласитесь, куда приятнее в комфортных условиях. Эксперты считают, что так даже выздоравливают быстрее.

Поликлинику в посёлке на пересечении ул. Мира и 2-Коммунистической начали строить в прошлом году. Контракт между краевым Управлением капитального строительства и подрядной организацией ООО «Прайд» (Пермь) был заключён 3 марта 2022 года. Его стоимость – 236 млн 567 тыс. рублей. Полностью завершить строительство планируется до конца августа 2023 года. Но, можно сказать, она уже готова: свет, вода подключены, водоотведение функционирует. Дело за внутренним наполнением – оборудованием и мебелью.

Депутаты Заксобрания Армен Гарслян, Алексей Мазлов и Мария Коновалова оценили качество выполненных работ в здании поликлиники и благоустройство на прилегающей к ней территории. Пожалуй, подобной поликлиники нет не то что в Губахе и соседних городах, но и в крае. Отделка детского блока выполнена в ярких тонах, взрослого – в более спокойных. Вокруг здания – аккуратные газоны, заасфальтированные дорожки, оригинальные скамейки и даже детская площадка.

Работать в поликлинике будут медицинские специалисты Углеуральского.

Путепровод с историей

В Кизеловском городском округе Армен Гарслян, Алексей Мазлов и Мария Коновалова посмотрели, как ведутся ремонтные работы тротуара на улице Советской и двух путепроводов.

Процесс передачи участка автомобильной дороги (улиц Советская, Трактовая, Верещагина, Клубная, Волгоградская и Баумана) трассы Кунгур – Соликамск и путепровода через железнодорожные пути общей протяженностью 7,8 километра из муниципальной в государственную собственность Пермского края завершился 1 июня 2021 года. В результате этого появилась реальная возможность в поддержании его нормативного состояния, обустройства объектами дорожной и транспортной инфраструктуры.

На данный момент на этом участке ведутся ремонтные работы тротуаров на ул. Советской по всей протяжённости. А это порядка двух километров. Работы выполняет ООО «Комас».

Парламентарии оценили также как ведётся капитальный ремонт путепровода подрядной организацией
АО «Уралмостострой». Пешеходная зона уже закончена, в работе – проезжая часть. На объекте предусмотрено освещение, оборудование устанавливается.

Депутаты в рамках рабочей поездки в КУБ осмотрели ещё один путепровод. Он расположен на автодороге Кизел – посёлок Северный Коспашский и проходит через железнодорожные пути линии Чусовская – Соликамск.

Путепровод этот с историей – построен ещё в 1947 году. И уйдёт в историю. Рядом появится новый путепровод. Подготовительные работы уже начались.

Депутаты подчеркнули важность этого объекта строительства: он обеспечит безопасную и надёжную транспортную и пешеходную связь в пределах жилого района и соединит три посёлка Коспашского направления с центральной частью Кизела.

Строительство будет вестись за счёт средств федерального бюджета – 107,8 млн рублей.; бюджета субъекта РФ – 14,21 млн рублей; местного бюджета – 1,58 млн рублей. Контракт на выполнение работ подписан с
АО «Уралмостострой».

Армен Гарслян, депутат Законодательного собрания Пермского края:

– С главой Кизела Андреем Родыгиным, депутатами местной Думы посмотрели знаковые объекты, которые сегодня ремонтируются. Раньше новые тротуары, путепроводы – это была мечта, теперь – реальность, благодаря взаимодействию губернатора Прикамья Дмитрия Махонина и команды главы Кизеловского округа. Передав объекты на уровень края, мы смогли начать масштабные ремонтные работы. Скоро в Кизеле не останется ни одной дороги, которая ни покрыта асфальтом. Всё делается качественно, надолго.


Это тоже интересно22 июня 2023Праздник победителей. Для детей, перенесших онкологические заболевания, провели спортивные состязания



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу