Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
9 октября 2020

Житель Губахи предстанет перед судом за двойное мошенничество

Житель Губахи предстанет перед судом за двойное мошенничество
Общество
  1. Общество
Увидев, что прохожий нечаянно выронил ключи и банковскую карту, злоумышленник поднял и вернул ключи владельцу, но без карты

Сотрудники полиции в Губахе закончили расследование по делу неоднократно судимого местного жителя. 40-летний мужчина обвиняется в двойном мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Как стало известно из материалов следствия, в начале июля обвиняемый на улице встретил мальчика. Тот нашёл на дороге сотовый телефон и хотел вернуть его владельцу. Мальчик подходил к прохожим, показывал находку и спрашивал не теряли ли они телефон. Злоумышленник, когда мальчик подошёл к нему, якобы опознал телефон и забрал его себе.

Далее, несколько дней спустя, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, направился в магазин за спиртным. Дорогой увидел, как из кармана прохожего выпали ключи и банковская карта. Поскольку сам прохожий этого не заметил, мошенник поднял утерянные вещи. Догнал прохожего и вернул ему выпавшие ключи. Про карту же злоумышленник ничего не сказал, присвоив её. Впоследствии мошенник неоднократно оплачивал покупки этим электронным средством. Потерявшему был нанесён материальный ущерб примерно на три тысячи рублей.

В результате розыскных мероприятий обвиняемый был задержан. Его водворили в следственный изолятор. В настоящее время следствие окончено. Все материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.


Это тоже интересно9 октября 2020В Губахе вчера вечером произошло возгорание в закрытом гараже

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу