Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
28 ноября 2022

«Динамит» сильней «Медведей». В турнире по хоккею памяти Сергея Дубовицкого в борьбе за победу встретились пять команд из разных городов Прикамья

«Динамит» сильней «Медведей». В турнире по хоккею памяти Сергея Дубовицкого в борьбе за победу встретились пять команд из разных городов Прикамья
Общество
  1. Общество
Последние выходные ноября прошли в Губахе по-спортивному горячо и азартно. Пять детских команд, в состав которых вошли ребята 2012–2013 годов рождения, встретились на ледовой арене. Их вновь собрал турнир по хоккею памяти Сергея Дубовицкого

В хоккей играют и мальчики, и девочки

В этом году турнир прошёл в одиннадцатый раз. Но как детский – в девятый. И каждый раз – это событие в спортивной жизни региона. И игроки, и болельщики всегда с нетерпением ожидают его. Причина проста – на лёд выходят одни из сильнейших команд региона.

26-27 ноября под крышей ледовой арены встретились губахинский «Динамит», березниковский «Барс», пермский «Молот-2013», соликамские «Медведи» и красновишерская «Академия молот». В играх участвовали как юноши, так и девушки. Некоторые команды были сборными. Причём, девчонки ни в чём не уступали товарищам по команде.

В следующем году турнир собираются внести в Единый календарный план соревнований Пермского края.

Турнир памяти Сергея Дубовицкого открыли фигуристки, воспитанницы местной школы фигурного катания. Они вышли на лёд с зажигательным танцем, создав атмосферу праздника. За ними выступили представители спортивных клубов.

За шайбу!

Перед поединком хоккеистов в знак уважения к памяти Сергея Дубовицкого прошла минута молчания. А затем началась ожесточённая, но честная борьба.

Трибуны ревели, когда игроки боролись за шайбу. Предугадать, кому достанется в итоге победа, было порой сложно.

В результате двух дней упорных состязаний, победу одержала команда «Динамит». Второе место завоевала «Академия молот». Третье место на пьедестале заняли «Медведи».

Один из судей Кирилл Галиев поделился впечатлениями о соревнованиях: «Турнир прошёл хорошо. Самое главное, что обошлось без травм. Губаха вновь победила. Команда «Барс» тоже проявила себя, но в этот раз им чего-то не хватило. Из игроков выделил бы Орлова, Лежнина, Ушакова».

Губахинские хоккеисты действительно вложили все свои силы и умения в игру и получили заслуженную победу. С такой волей к победе им покорится ещё не одна российская арена.

Владимир Колесников, тренер хоккейной команды «Динамит»:

– Сергей Дубовицкий всегда любил хоккей. Это я точно знаю, поскольку он был моим другом. Особенно Сергей радовался, когда дети занимались этим зимним видом спорта. Он внёс очень большой вклад в развитие хоккея в Губахе, потому и турнир назван в его честь. Думаю, что возможность заниматься хоккеем для губахинских ребят не только зимой, но и летом на ледовой арене, тоже его очень бы порадовала.


Это тоже интересно26 ноября 2022Люди, истории, КУБ. Мечта и жить, и творить помогает. Евгения Шабурова рассказала о том, какие дороги ведут в Губаху

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу