Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
22 июля 2022

Диплом в «Цифровое государство». В России и Прикамье открываются магистерские программы в digital-сфере для госсектора

Диплом в «Цифровое государство». В России и Прикамье открываются магистерские программы в digital-сфере для госсектора
Общество
  1. Общество
МГУ им. Ломоносова совместно с АНО «Диалог» создали первую в России магистерскую программу «Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании». Поступить на курс могут как бакалавры, которые только закончили обучение, так и действующие специалисты, которые хотят повысить квалификацию и получить новые навыки

Выпускники программы научатся использовать цифровые технологии и искусственный интеллект для разработки и аналитики стратегий управления на различном уровне, оптимизировать экономические и управленческие направления в цифровом мире и использовать актуальные технологии в организации кампаний, проектов и выстраивании коммуникаций между органами власти, жителями, бизнес-сообществом.

Учебный план магистрантов составлен с учетом требований рынка труда, зарубежного и отечественного опыта. Например, среди основных тем учебного плана – онлайн-социология, медианалитика и big data, искусственный, гибридный интеллект и сценарии их использования, экономика и управление в рамках цифровизации и другие.

Обучение по программе будет проходить очно. Заявки принимаются до 23.59 по московскому времени 20 июля по ссылке: https://anspa.ru/ai. Подать заявление можно без полного пакета документов, недостающие можно прикрепить позже.

Отметим, обучение по магистерской программе МГУ и АНО «Диалог» уже прошли заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак, вице-президент ПАО «Роснефть» Оксана Тарасенко, заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак, директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга РФ Мария Ёлкина.

В Пермском крае с этого года на базе ПГНИУ также открывается магистерская программа по развитию цифровых навыков для государственных и муниципальных служащих и бакалавров, планирующих работу в органах власти, – «Цифровое государство». Курс был разработан и будет реализовываться ПГНИУ совместно с Центром управления регионом Пермского края.

«Современному человеку, а тем более государственному, муниципальному служащему, сотрудникам государственных бюджетных учреждений крайне важно развивать свои цифровые навыки, компетенции.Цифровизация сферы госуслуг сегодня развивается очень мощно. И жители требуют других сервисов, и сами служащие, представители госучреждений, просто не могут работать эффективно и качественно без цифровых компетенций и навыков. Поэтому высшие учебные заведения в регионах совместно с АНО «Диалог», Центрами управления регионами создают и реализуют современные образовательные программы для удовлетворения этих нужд», – рассказал старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления ПГНИУ Михаил Мухин.

Программой ПГНИУ предусмотрена как очная, так и заочная форма обучения, есть бюджетные места. Все подробности можно узнать на сайте университета.


Это тоже интересно22 июля 2022Самозанятым стать просто. Два проекта Прикамья по поддержке малого и среднего предпринимательства стали лучшими в России



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу