15 ноября 2021

Два жителя Кизела стали чемпионами Игр ГТО

Общество
  1. Общество
С первого этапа фестиваля чемпионов в комплексе ГТО кизеловцы вернулись с двумя золотыми медалями в личном первенстве и командной бронзой

11 ноября в Березниках прошёл первый региональный этап фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Игры ГТО». В соревнованиях приняла участие команда кизеловской спортивной школы, капитаном которой был руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО в Кизеле Алексей Михалев.

Среди команд пяти городов Пермского края спортсмены Кизела заняли почётное третье место в командном первенстве. Кроме того, двое из кизеловцев стали чемпионами в личном зачёте. Победителем ГТО VIII ступени в испытании «Скорость» стал Алексей Михалев, а в испытании «Гибкость» ГТО VII ступени первое место занял Денис Пустовит.

Помимо кизеловской команды, в Играх ГТО участвовали спортсмены из Соликамска, Березников, Чердыни и Красновишерска.

Это тоже интересно15 ноября 2021Юные губахинки на чемпионате в Перми завоевали шесть призовых мест