Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
12 августа 2020

Дворец культуры в Гремячинске получил пять миллионов рублей на модернизацию кинозала

Дворец культуры в Гремячинске получил пять миллионов рублей на модернизацию кинозала
Культура
  1. Культура
Две территории Пермского края получили федеральное финансирование в размере 10 млн рублей на модернизацию кинозалов в рамках программы поддержки от «Фонда кино»

В этом году сеть коммерческих кинозалов в Пермском крае расширится благодаря двум новым точкам – Дворец культуры в Гремячинске и ДК Гознака в городе Краснокамске выиграли в конкурсе на модернизацию кинозалов в населённых пунктах, в которых проживает до 500 тыс. человек. На каждый кинозал выделено по 5 млн рублей федеральных средств на безвозвратной основе. Об этом сообщается на официальной странице администрации Гремячинского городского округа.

Выделенные «Фондом кино» деньги на обустройство нового кинозала в Гремячинске пойдут на закупку профессионального оборудования. Сам зал будет рассчитан на 26 посадочных мест. Проект планируется завершить к 30 декабря 2020 года. Об этом «МедиаКУБу» сообщил руководитель Дворца культуры в Гремячинске Александр Борисов.

Обязательным условием для переоборудованного кинозала в гремячиснком дворце культуры останется демонстрация фильмов отечественного кинопроизводства в объеме не менее 50% киносеансов и осуществление регулярного кинопоказа в объеме не менее 100 дней в календарный квартал.

Это тоже интересно9 августа 2020Пермский край поделился успехами реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с российскими регионами

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу