Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 мая 2020

Дворец культуры в Гремячинске прошёл конкурсный отбор и стал участником проекта «Социальный кинозал»

Дворец культуры в Гремячинске прошёл конкурсный отбор и стал участником проекта «Социальный кинозал»
Общество
  1. Общество
В мае между министерством культуры Пермского края и МКУ «Дворец культуры» заключат соглашение на поставку оборудования для функционирования кинозала

В рамках национального проекта «Культура» Гремячинский городской округ подал заявку на создание социального кинозала на базе МКУ «Дворец культуры» в 2020 году. По информации администрации Гремячинского округа, участие в конкурсном отборе город прошёл.

В рамках проекта в апреле началось дистанционное обучение двух специалистов МКУ «Дворец культуры». Планируется, что в мае между министерством культуры Пермского края и МКУ «Дворец культуры» будет заключено соглашение на поставку оборудования для функционирования социального кинозала.

Основная идея проекта «Социальный кинозал» заключается в обеспечении показа художественных и документальных фильмов, проведении разнообразных лекций и мастер-классов как инструментов при работе с социально неблагополучными семьями. Также в рамках реализации проекта планируются проведение кинопоказов с обсуждением фильмов; специальных тематических занятий с просмотром и интерактивным обсуждением фильмов; специальных занятий, связанных с кинопроизводством, вовлечением в создание видеосюжетов на разные темы; организация детских и подростковых клубов по интересам.

Справка: проект «Социальный кинозал» реализуется в Пермском крае с 2019 года в сотрудничестве с ГКБУК «Пермский государственный краевой клуб-киноцентр «Пермская синематека».

Это тоже интересно5 мая 2020Здания бывшего профилактория и филиала московского вуза выставлены на продажу в Гремячинске

Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу