Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
12 сентября 2020

Если ребёнок почувствовал недомогание в школе, его обязаны изолировать

Если ребёнок почувствовал недомогание в школе, его обязаны изолировать
Общество
  1. Общество
Министерство образования дало разъяснение по поводу мер профилактики коронавируса во время учебного процесса

На этой неделе стали известны несколько случаев выявления коронавируса в пермских школах и школе Соликамска. В связи с этим в министерстве образования Пермского края дали разъяснения, как должны действовать учителя и медработники, если кто-то из учеников почувствовал недомогание прямо на уроках.

Ученика, у которого обнаружились признаки инфекции, нужно отправить в медкабинет, где медицинский работник осматривает его. Сразу оповещают родителей, они должны приехать и забрать ребёнка. Если такой возможности нет, ученик остаётся в медицинском кабинете в изоляции до тех пор, пока его не заберут. В случае, если ребёнку становится плохо, медицинский работник должен вызвать скорую помощь.

В министерстве образования особо отметили, что родители должны обращать внимание на состояние ребёнка утром перед школой и в случае признаков болезни принимать решение прервать учебный процесс. Для таких детей обещают обеспечить возможность удалённого обучения.

Это тоже интересно10 сентября 2020Свет, простор и уют. В Губахе начала работу обновлённая поликлиника

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу