Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
8 октября 2025

Финансирование одного из важных проектов в Губахе рассмотрят на ближайшем пленарном заседании в Заксобрании края

Финансирование одного из важных проектов в Губахе рассмотрят на ближайшем пленарном заседании в Заксобрании края
Экономика
  1. Экономика
Информацией о повестке заседания парламентариев поделился депутат ЗС Алексей Мазлов

На ближайшем пленарном заседании Законодательное Собрание Пермского края во втором чтении будет рассмотрен бюджет региона. Как сообщил на своей странице во ВКонтакте депутат Заксобрания Алексей Мазлов, в этом бюджете предусмотрено финансирование одного из самых значимых и ожидаемых проектов для Губахи — строительства дороги к верхнему кластеру курорта и обустройства парковок.
«В бюджете Пермского края на 2026 год на эти цели запланировано 300,1 млн рублей, из которых колоссальные 288,1 млн составят федеральные средства. Это лишь часть более масштабного регионального проекта по созданию новой туристической инфраструктуры, на который в 2026–2028 годах направят 1,1 млрд рублей, - отметил Алексей Николаевич, - Этот проект — не просто строительство дороги. Это невероятный проект, который, я уверен, словно перенесёт нас в будущее, открывая новые возможности для развития туризма и комфортного отдыха. Особую ценность для жителей Губахи представляет то, что на дороге предусмотрена пешеходная зона. Это крайне важно, ведь многие из нас любят гулять по этим местам, наслаждаясь красотой природы. Теперь это станет ещё безопаснее и приятнее. Строительство дороги к вершине горы Крестовой — яркий пример того, как слаженная работа правительства края и федеральных структур, администрации на месте может принести ощутимые результаты. Хочу выразить глубочайшую признательность губернатору Дмитрию Николаевичу Махонину и всему правительству Пермского края за их неустанный труд и решимость воплощать в жизнь такие амбициозные проекты, которые напрямую улучшают качество жизни каждого из нас.
Строительство первого участка дороги от ул. Северной до телевышки уже успешно завершено, и мы видим, как это преображает пространство. В настоящее время активно ведутся работы на втором и третьем участках, и мы ожидаем, что они будут завершены до конца этого года.Эта новая дорога станет не только путём к верхнему кластеру курорта «Крестовая», но и существенно повысит доступность наших уникальных природных достопримечательностей, сделав их ещё ближе и привлекательнее для всех, кто ценит красоту и умиротворение родного края».


Это тоже интересно1 октябряВ Губахе группа активистов планирует построить во дворе дома хоккейную коробку

Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу