Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
11 марта 2022

​Генпрокуратура России проверит соблюдение прав работников компаний, уходящих с российского рынка

​Генпрокуратура России проверит соблюдение прав работников компаний, уходящих с российского рынка
Общество
  1. Общество
Прокуроры установили жесткий контроль за соблюдением трудового законодательства

По поручению Генпрокурора России Игоря Краснова в целях обеспечения интересов добросовестных предпринимателей и работников организаций, чьи руководители заявили о приостановке деятельности на территории РФ, прокурорами усилен надзор за соблюдением такими компаниями действующего законодательства.

В ведомстве пояснили, что прокуроры установили жесткий контроль за соблюдением трудового законодательства, в том числе условий трудовых договоров, порядком выплаты заработной платы и определением ее размера, исполнением взятых на себя обязательств перед контрагентами, а также обязательств перед Российской Федерацией.

Особое внимание сотрудники надзорного ведомства обратят на недопущение злоупотреблений, связанных с ограничением поставок продукции узкого товарного сегмента. «Каждому факту прекращения деятельности будет дана правовая оценка на наличие признаков фиктивного и (или) преднамеренного банкротства, ответственность за которые предусмотрена Уголовным кодексом Российской Федерации», — сообщили в Генпрокуратуре.

Это тоже интересно10 марта 2022Американская компания приостановила инвестиции в России

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу