Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
28 мая 2021

«Главные слова» учителям. Советник губернатора Прикамья предложил дополнить традицию празднования последнего школьного звонка акцией «Главные слова»

«Главные слова» учителям. Советник губернатора Прикамья предложил дополнить традицию празднования последнего школьного звонка акцией «Главные слова»
Общество
  1. Общество
Новая традиция поможет ученикам и учителям сохранить добрую память о долгих пройденных вместе годах.

Вызванные коронавирусной инфекцией ограничения год назад разорвали социальные связи, казавшиеся незыблемыми. Педагоги и школьники вдруг оказались по разные стороны экранов компьютеров. Впервые пришлось отказаться от традиционных выпускных мероприятий.

Не было торжественных линеек, первоклассниц с колокольчиком в руке, не прозвенел последний звонок для ребят, которых школа провожает во взрослую жизнь. Не были сказаны слова благодарности и напутствия, которые говорят друг другу ученики и учителя. Из жизни вдруг ушло что-то важное, то, что остаётся в памяти навсегда, наполняет сердце теплом и пробуждает добрые чувства.

Чтобы не упустить один из самых важных и волнительных моментов в жизни, Роман Водянов придумал акцию «Главные слова». Её можно проводить как в онлайн-режиме при усиленных мерах профилактики распространения инфекции, так и офлайн, если позволяет эпидемиологическая обстановка. Идея проста: ребята на специальных листовках формата А5 напишут слова благодарности и пожелания своему учителю. Так просто, но так важно сохранить в памяти добрые чувства.

– Давайте вместе вспомним трогательные и смешные моменты школьных лет. Уверен, что их было немало. Напишите своему учителю. Благодарность и добрые слова – меньшее, что мы можем сделать для педагогов, которым стольким обязаны, – призвал Роман Водянов.

Если последний звонок пройдёт дистанционно, листовки заранее соберут и отдадут педагогам. Подробно об этом расскажет ведущий интернет-трансляции последнего звонка. Если на последний звонок можно будет собраться всем вместе, ученики сами передадут пожелания учителям.

– Писать послания учителям – ново для выпускников, и, считаю, очень полезно! Выпускники могут быть смелее в письмах, сумеют написать слова благодарности, которые постесняются сказать вслух. Не все в юном возрасте готовы говорить открыто. Учителя в каждого ученика вкладывают частицу своей души. Спустя много лет им будет особенно приятно прочитать это послание! – говорит Елизавета Александровна Коротких, методист школы № 105.

Результат акции налицо. Идею поддержали пять тысяч выпускников по всему Пермскому краю. Уверены, что акция не только станет новой традицией в Пермском крае, но разлетится по другим регионам страны.

– Я очень хорошо помню свою первую учительницу Валентину Николаевну, – говорит Роман Водянов.Она была очень доброй. Я думал, что у нее наверняка есть какой-то секрет, чтобы всегда быть в таком хорошем настроении в восемь часов утра. Но знаете, в чем секрет? Она по-настоящему любила свою работу! Каждый учитель достоин услышать слова благодарности от учеников – бывших и нынешних. Именно поэтому я запустил акцию «Главные слова».


Это тоже интересно27 мая 2021Губахинские кадеты стали лучшими во всероссийской правовой олимпиаде

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу