Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 августа 2021

Гремячинские онкобольные проходят лечение в новом центре в Чусовом

Гремячинские онкобольные проходят лечение в новом центре в Чусовом
Общество
  1. Общество
Жители Гремячинска наравне с больными ещё трёх территорий получают помощь в больнице имени Любимова

В Прикамье открылся седьмой по счёту Центр амбулаторной онкологической помощи. Он принимает жителей Горнозаводского, Чусовского, Лысьвенского округов, а также гремячинцев.

На сегодняшний день, по сообщению пресс-службы администрации губернатора Пермского края, в дневном стационаре медицинскую помощь получили десять жителей Гремячинского округа.

В Центре работает дневной стационар на 13 коек в смену, или 26 за рабочий день. Столько пациентов может принять отделение на сеансы химиотерапии в сутки. Сюда направляются люди, не нуждающиеся в круглосуточном наблюдении медицинского персонала.

Справка: По сообщению руководителя Центра Ларисы Королевой, основную долю онкологических заболеваний у жителей прикрепленных территорий составляют злокачественные новообразования кожи (13,2 %), молочной железы (10,9 %), легких (9,6%), ободочной кишки (7,7%). При подозрении на онкопатологию пациента в ЦАОП может направить любой врач из прикрепленных территорий. Человеку проводят обследование и, если есть необходимость, дают направление на прием или лечение в краевой онкодиспансер.


Это тоже интересно6 августа 2021Доноры крови Кизела получат компенсацию в размере 689 рублей и справку на 2 выходных дня с сохранением среднего заработка

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу