Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
14 декабря 2020

Гремячинский округ получил оборудование кинозала на пять миллионов рублей

Гремячинский округ получил оборудование кинозала на пять миллионов рублей
Общество
  1. Общество
Во Дворце культуры Гремячинска начались работы по переоборудованию выделенного помещения в модернизированный современный кинозал, открытие которого планируется на конец декабря

В рамках проекта «Фонда кино» национального проекта «Культура» Гремячинский городской округ получил на оборудование кинозала пять миллионов рублей. Средства выделены из федерального бюджета по результатам конкурса на модернизацию кинозалов населённых пунктов до 500 тысяч жителей.

Новый культурный объект появиться во Дворце культуры Гремячинска в помещении на первом этаже.

— В конце прошлой недели рабочие подрядной организации приступили к работе по переоборудованию выделенного помещения в модернизированный современный кинозал, — сообщил директор Дворца культуры Александр Борисов. — Оборудование для кинопоказов уже закуплено, но во Дворец культуры пока не поступило. Кинозал будет оснащен самым современным лазерным кинопроектором и экраном, позволяющим демонстрировать фильмы как в 2D, так и 3D-формате, мощной звуковой системой. Приобретено кассовое оборудование.

Кинозал в Гремячинске рассчитан на 26 мест и одно специальное место для человека с ограниченными возможностями здоровья на коляске.

Планируется, что первый премьерный показ в новом кинозале произойдёт 25 декабря. Есть большая вероятность, пояснил директор Дворца культуры Александр Борисов, что он пройдет в тестовом режиме.
Официальное открытие нового культурно объекта Гремячинска для массовых показов будет зависеть от эпидемиологической ситуации по коронавирусу.


Это тоже интересно7 декабря 2020В Гремячинске в середине декабря откроется кинозал

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу