Согласен
16+
1 апреля 2021

​Гремячинский спортсмен стал призером первенства России по гиревому спорту в классическом двоеборье

Общество
  1. Общество
Данил Маликов по итогам двоеборья набрал 203,5 очка и завоевал бронзовую медаль

19–21 марта в Чебоксарах (Чувашская республика) проходило первенство России по гиревому спорту среди юниоров. На соревнования прибыли команды из 30 регионов страны. Пермский край представлял наш земляк Данил Маликов. Он соревновался в классическом двоеборье в весовой категории 85 кг. Об этом сообщается на сайте городской газеты «Шахтёр».

Тренер клуба «Здоровячок» Г.Н. Панфилов, давший спортсмену путевку в гиревой спорт, отметил, что результат Данилы превозошёл результат титулованного гиревика, томского силача Дмитрия Черкашина, показавшего на этих соревнованиях только 143 подъема. По итогам двоеборья наш спортсмен набрал 203,5 очка и завоевал бронзовую медаль. Золото и серебро взяли братья Дмитрий и Иван Черкашины из Томска.

Это тоже интересно30 марта 2021В Губахе от мусора планируют расчистить около 6 500 квадратных метров земли