Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
10 февраля 2020

Губахинцы уходят в большой кинематограф. После съемок в «Сердце пармы» местная жительница получила роль в новом кинопроекте

Губахинцы уходят в большой кинематограф. После съемок в «Сердце пармы» местная жительница получила роль в новом кинопроекте
Общество
  1. Общество
Галину Подзорову после съёмок «Сердца пармы» позвали на работу в Москву и предлоржили роль в новом кинопроекте. И всё благодаря лошадям

Миром правит любовь. К кому-то, к чему-либо – у каждого человека свой объект для проявления этого всепоглощающего чувства. У Галины Подзоровой это лошади.

Изящные, грациозные, миролюбивые, своенравные большие животные с огромными выразительными глазами. Говорят, они умеют радоваться и, безусловно, радуют окружающих. У каждой лошади свой темперамент, характер, повадки и даже отношение к жизни. Причём жизнь (не столько свою, сколько человека) лошадки могут менять. Так получилось у Галины Подзоровой.

В прошлом году Губаха и её окрестности оказались съёмочной площадкой фильма «Сердце пармы». Многие попробовали себя кто в роли пермяка, кто вогула. Галю кино не затянуло

На площадку она попала, когда начали снимать массовые сцены с лошадьми и потребовался коновод. Почему бы и не подработать, да ещё занимаясь любимым делом. Что-что, а ладить с лошадьми девушка умела.

Впервые этих благородных животных Галина увидела, когда было ей девять лет, в пермском парке (на тот момент они с мамой из Губахи перебрались на постоянное место жительства в краевую столицу). И влюбилась сразу. Каждый день приходила в парк, чтобы посмотреть на лошадей. Ребята, занимающиеся прокатом, пожалели девчонку и в конце концов пригласили её в конюшню. Сначала Галя просто смотрела, как ухаживают за животными, потом начала помогать. Через некоторое время она уже самостоятельно выводила лошадей в город, занималась прокатом.

К окончанию школы вопрос «кем быть» никто Галине не задавал. Всё было понятно: какая жизнь без лошадей, без Вьюги, к которой она привязалась давно, когда кобыле было ещё два года. С тех пор они были неразлучны. В итоге, четыре года назад, Вьюгу Галина выкупила.

Владелица конюшни, где работала девушка, решила расширить бизнес, открыв вторую конюшню в Губахе, и Галя с животными перебралась в родной город.

За четыре последних года мы уже привыкли, что в выходные дни и в будни по вечерам на городской площади желающих проехать верхом или в тележке ждут кони большие и поменьше (пони) в нарядных попонах.

- У нас жили до девяти лошадей, чаще возрастные, они больше подходят для проката, - вспоминает Галина. – Для спорта, по большому счёту, они не годятся, но ребята, что занимались у меня в конной секции, и на них смогли показать себя. Съездив на соревнования по конкуру в Чусовой, вернулись с медалями. Конечно, чтобы полноценно заниматься конным спортом, нужно покупать других лошадок, иметь специальную площадку для тренировок. Этого в Губахе не было: на словах обещали помочь, но никто делом так и не поддержал. После новогодних каникул детвора на лошадках больше не катается. С животными всё в порядке, только их вернули в Пермь, возможно, летом, когда содержать их чуть проще, они ещё порадуют губахинских малышей.

В декабре на съёмочной площадке «Сердца пармы» Галя работала с группой каскадёров: они выполняли трюки на камеру, а наша героиня занималась лошадьми. В конце декабря, закончив съёмочный процесс в нашем городе, стали собираться в Москву и позвали любительницу лошадей с собой, предложив постоянное место работы.

- Я согласилась, ведь возможности совершенно другие: заниматься не просто прокатом, а конкуром, вести тренерскую работу полноценно, на спортивных жеребцах.

Второй месяц Галина живёт в Подмосковье, в Краснозаводске. Одной из достопримечательностей этого города является конноспортивный клуб «Ермак». Наша землячка теперь работает там коноводом. О чём мечтала – реализовалось: она не только занимается верховой ездой, но и конкуром, джигитовкой.

- Коней в клубе специально готовят для съёмок в кино, отрабатывают трюки, подсечки. На московский блок съёмок «Сердца пармы» мы выезжали дважды. Остальное время – работа: тренировка лошадей, из в конюшне 13, занятия с детьми.

По словам Галины, в школе при клубе около 50 воспитанников. В основном – дети (кстати, до 12-летнего возраста они занимаются бесплатно). Есть взрослые, приходят и семьями. Вторая конюшня клуба находится в Волгоградской области, в Суровикино, там живут почти 600 голов. Так что наш коновод без работы не останется. Хотя о Прикамье Галина не забывает, даже скучает, ведь здесь осталась её любимая Вьюга.

- Теперь моей Вьюге уже 19. После долгой работы в прокате она, можно сказать, на пенсии, отдыхает

Смена места жительства – это не все перемены в жизни нашей героини. В кино Галина всё же снимется: её вместе с командой каскадёров пригласили в новый проект. Девушка снимется в конной массовке. Да, массовка, но с этого начинали многие известные актёры. К примеру, Мэрилин Монро. Съёмки фильма уже начались в Подмосковье. Вот так: из коновода – в актрисы. И не говорите после этого, что лошади не могут повлиять на судьбу человек

Это тоже интересно21 декабря 2019Первопроходец. Урал в судьбе Шахлара Мехралиева



Текст:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу