Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
31 марта 2023

Губахинец заснул в гостях, когда проснулся понял, что лишился банковской карты и денег

Губахинец заснул в гостях, когда проснулся понял, что лишился банковской карты и денег
Происшествия
  1. Происшествия
Потерпевший хотел сам решить вопрос с подозреваемым, когда понял, что из этого ничего не выйдет, обратился в полицию

Губахинский суд рассмотрел дело о краже банковской карты и средств со счёта местным жителем.

Ранее подсудимый у себя дома распивал спиртное с приятелем. от выпитого алкоголя знакомый заснул, не обратив внимания, что из его кармана выпала карта банка. Хозяин квартиры не стал будить знакомого, а решил воспользоваться его картой в личных целях.

Когда потерпевший проснулся, увидел, что никого рядом уже нет и отправился домой. Дорогой заметил, что на телефон приходят СМС-сообщения о снятии средств со счёта карты. Догадавшись, о том, что карту взял его знакомый, он пытался сам договориться с ним о возвращении средств и карты. Однако подсудимый проигнорировал просьбу приятеля. Тогда потерпевший обратился с соответствующим заявлением в полицию.

Как сообщает следственный отдел Губахинского отдела полиции, в целом потерпевшему был причинён материальный ущерб на сумму 11 467 рублей. В ходе предварительного следствия виновный сознался в преступлении и частично возместил потраченную сумму — в размере 1 тысячи рублей.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Это тоже интересно31 марта 2023Житель Кизела пытался избежать наказания, потому перепрыгнул с водительского места в авто на заднее сиденье.



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу