Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
20 апреля 2020

Губахинская библиотека приглашает на виртуальную "Библионочь", посвященную Дню Победы

Губахинская библиотека приглашает на виртуальную "Библионочь", посвященную Дню Победы
Участвовать в библиомарафоне сможет каждый
Общество
  1. Общество
Традиционное мероприятие пройдёт в форме онлайн-марафона

За последнее десятилетие губахинские книгочеи привыкли к тому, что весной наша библиотека, как и другие книгохранилища во всём мире, устраивает для любителей книги библионочь с мастер-классами, фильмами и выступлениями музыкантов. Самоизоляция в связи с коронавирусом, как оказалось, для библиотекарей не преграда.

Коллектив губахинских хранителей книг приглашает всех желающих принять участие в очередной библионочи, которая на сей раз пройдёт в режиме онлайн и продлится не одну ночь, а несколько суток: стартует в 16.00 25 апреля, а закончится 9 мая. На сей раз её площадкой станет вся наша страна, ведь и событие, которому она будет посвящена, важно всем нам – это 75-летие Победы. Отсюда и название марафона «75 слов Победы».

25 апреля все известные актёры, писатели, деятели культуры, спортсмены откроют мероприятие, прочитав строки из военной корреспонденции, писем фронтовиков, художественных произведений времён Великой Отечественной войны, рассказывающих о тех далёких событиях и героях. Затем эстафета марафона перейдёт к зрителям.

Каждый из нас сможет стать участников, а не только сторонним наблюдателем. Для этого достаточно выбрать фрагмент из военной переписки своих родных или любимых книг о войне (отрывок должен состоять не менее чем из 75-и слов). Чтение фрагмента вы записываете на видео, превратив в ролик продолжительностью не более минуты. Расскажите в комментариях к видеоролику историю книги или письма, с какими воспоминаниями, событиями оно связано, почему эта книга важна как память и занимает свое почетное место в семейной библиотеке.

Выложить свой видеоролик вы можете в любую соцсеть с обязательными хэштегами #библионочь2020 и #75словПобеды.

Это тоже интересно20 апреля 2020Жителей КУБа приглашают присоединиться к "Бессмертному полку". В этом году акция пройдет в онлайн-формате

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу