Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
8 апреля 2021

Губахинская Центральная городская библиотека победила в конкурсе Министерства культуры Пермского края

Губахинская Центральная городская библиотека победила в конкурсе Министерства культуры Пермского края
Общество
  1. Общество
В рамках юбилея Губахи центр краеведческой информации библиотеки будет осуществлять народный краеведческий проект "Губаха. Двор и Я"

Губахинская Центральная городская библиотека будет осуществлять краеведческий проект "Губаха. Двор и Я", выигравший конкурс Министерства культуры Пермского края. В рамках проекта библиотеке выделяется 160 тысяч рублей.

Как отметила заведующий Центром краеведческой информации МБУК ЦБ Наталья Чачина, в реализации проекта могут участвовать не только краеведы, но и все желающие губахинцы, взрослые и дети. Центр краеведческой информации ЦБ предлагает горожанам, не равнодушным к сегодняшней жизни города, создать коллективный краеведческий продукт - современный образ Губахи.

- В результате должен появиться путеводитель с историями, символический подарок в год 80-летнего юбилея города, отметила Наталья Николаевна. - Путеводитель расскажет о нетуристических местах Губахи, о жилых кварталах, которые любят жители, о дворах, в которых горожане проводят время, о семейных традициях.

Библиотека будет рада если кто-то из жителей Губахи поделится своими любимыми маршрутами прогулок и теплыми воспоминаниями, связанными с этими местами. Центр краеведческой информации библиотеки готов принять любые интересные факты о жизни губахинских дворов и жителях города.

Планируемый путеводитель будет состоять из двух частей. Первая посвящена воспоминаниям и рассказам самих губахинцев о прошлом и настоящем разных районов города. Центр краеведения организует сбор и систематизацию этих воспоминаний и историй, привязанных к местам проживания, труда и отдыха жителей города.

Вторая часть путеводителя «Дворы глазами детворы» будет посвящена юным губахинцам и путешествиям по родному городу. В качестве участников будут привлечены школьники 8-12 лет. О том, как проводить время, чем заняться, какие секреты хранит двор, каким дети хотят его видеть, расскажут сами ребята. Чтобы привлечь их к участию в проекте, Центр краеведения Центральной библиотеки совместно с библиотечным клубом «Краевед» проведет цикл занимательных встреч для школьников.

Завершающим мероприятием проекта станет публичная презентация путеводителя и аудиогида, где встретятся все участники проекта, губахинцы и гости города. Во время презентации будет организована онлайн видеотрансляция. Дата реализации проекта апрель-декабрь текущего года.

Это тоже интересно7 апреля 2021Косьва на уровне. В Губахе на заседании противопаводковой рабочей группы обсудили подготовку к весеннему половодью

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу