Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
26 октября 2021

Губахинская пара наркоторговцев осуждена за хранение и закладку запрещённых веществ

Губахинская пара наркоторговцев осуждена за хранение и закладку запрещённых веществ
Общество
  1. Общество
На двоих пара получила более 16 лет лишения свободы

Губахинский городской суд принял решение относительно пары из Губахи, которая занималась хранением и сбытом наркотических средств. При обыске в их квартире были обнаружены свертки с наркотическими веществами синтетического происхождения общей массой более 20 граммов. Наркотик осужденные планировали распространить на территории Губахи и Чусового.

Злоумышленники были задержаны в феврале текущего года при попытке сбыть наркотическое вещество. В пресс-службе МВД по Пермскому краю сообщают, что в ходе следствия выяснилось - на счету губахинцев 21 эпизод противоправной деятельности. Кроме того, 34-летний мужчина осужден по двум фактам сбыта запрещенного вещества, а 22-летняя девушка признана виновной в незаконном приобретении, хранении наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

Губахинцы распространяли наркотики через тайники-закладки, само вещество хранилось у них в квартире в посёлке Углеуральском. Помимо 20 граммов, в помещении на момент обыска стражи порядка обнаружили ещё один грамм, который подсудимая-наркоманка хранила для себя.

По совокупности преступлений мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его соучастница приговорена к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, оба виновных заплатят штраф в размере 50 тысяч рублей каждый.

Это тоже интересно25 октября 2021​Губахинец осуждён за нарушение административных ограничений, связанных с запретом посещения общественных мест

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу