Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
18 октября 2021

Губахинская школа № 2 пополнилась ультрасовременной компьютерной техникой

Губахинская школа № 2 пополнилась ультрасовременной компьютерной техникой
Общество
  1. Общество
Поставки компьютерной техники осуществлены в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в школу № 2 Губахинского городского округа поставлена новая компьютерная техника. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

Как отметил Руслан Шамсутдинов, директор МАОУ «Школа № 2 с кадетскими классами», в ближайшие дни будут организованы пусконаладочные работы. Он уверен, что это поможет увеличить эффективность образовательной и воспитательной деятельности.

Для музыкального класса и кабинета информатики будут использованы интерактивные программно-аппаратные комплексы. Сетевые скоростные IP-камеры в купольном корпусе позволят максимально качественно и быстро осуществлять передачу видеопотока в реальном времени. Сервер с монитором и устройствами управления стабилизирует локальную сеть в корпусе А.

Совсем скоро ожидается поставка ноутбуков. С их помощью будет обновлён и увеличен парк компьютерной техники в обоих корпусах школы.

В Губахинском городском округе благодаря краевому и федеральному финансированию появилась возможность улучшить оснащение ряда школ: внедрена целевая модель ЦОС; информационная система «ЭПОС»; подключены к высокоскоростной сети Интернет школы МБОУ «СОШИ» и МБОУ «СОШ № 25»; проведены переподготовка и курсы повышения квалификации для педагогов дополнительного образования; осуществлено обучение учащихся по образовательным программам мобильного «Кванториума».


Это тоже интересно18 октября 2021​15 юных спортсменов из Губахи привезли медали с первенства Пермского края по плаванию

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу