Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
10 февраля 2021

Губахинский суд обязал виновника ДТП возместить деньги на ремонт автомобиля и лечение

Губахинский суд обязал виновника ДТП возместить деньги на ремонт автомобиля и лечение
Происшествия
  1. Происшествия
В Губахинском округе в результате одного из дорожно-транспортных происшествий с участием пьяного водителя пострадал пассажир, получив травмы. В отношении водителя был подан иск в городской суд

Губахинский городской суд удовлетворил иск страховой компании к виновнику ДТП, в результате которого пассажир получил телесные повреждения.

Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, ответчик в момент происшествия находился за рулём автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Так как гражданская ответственность виновника ДТП была застрахована, страховая компания выплатила потерпевшему страховое возмещения. Однако, в свою очередь, обратилась с иском в суд в отношении ответчика за возмещением ущерба в порядке регресса.

Материалами дела, среди которых находилось и вынесенное ранее решение суда в отношении данного гражданина как виновника ДТП, было подтверждено, что ответчик действительно в момент происшествия управлял авто, будучи пьяным, что и привело к известным последствиям с причинением вреда здоровью пострадавшего. В итоге суд принял решение обязать ответчика возместить в порядке регресса ущерб страховой компании-истцу в соответствии со статьёй Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

В законную силу решение суда не вступило.


Это тоже интересно10 февраля 2021В Губахе желающим местным жителям начали прививать вакцину от коронавирусной инфекции

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу