Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 ноября 2020

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин открыл движение транспорта по обходу Чусового

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин открыл движение транспорта по обходу Чусового
Экономика
  1. Экономика
25 ноября губернатор Пермского края Дмитрий МАХОНИН открыл движение по обходу Чусового. Теперь весь транзитный транспорт пойдёт по объездной дороге, без заезда в муниципальный центр. Это позволит сократить путь, например, до Губахи на 20 минут

–Это долгожданный объект для всех жителей Чусового. Благодаря появлению обхода движение в самом городе станет более безопасным как для автолюбителей, так и для пешеходов. Также разгрузка города от транзитного транспорта снизит нагрузку на его дорожную сеть и продлит её срок эксплуатации. В следующем году завершатсявсе работы на объекте, включая установку освещения на протяжении обхода. Сегодня оно запущено только на пересечении с автодорогой Полазна – Чусовой, – отметил во время инспекции губернатор.

На участке обхода протяжённостью 6,8 км (между трассами Полазна–Чусовой и Кунгур–Соликамск) построена сама дорога, мосты через Усьву и Вильву и путепровод через железную дорогу.

– Строительная готовность объекта 96%, искусственные сооружения и благоустройство выполнены полностью. Осталось только завершить работы на 300-метровом участке автодороги у с пересечения с трассой Полазна – Чусовой. В июне 2019 года там было выявлено разрушение 16-метровой насыпи. Пришлось этот участок перепроектировать и собирать заново. На нём сейчас уложена временная дорожная одежда. В следующем году, после естественной усадки насыпи, конструкцию соберут заново, в соответствии с проектными решениями, – пояснил и.о. министра транспорта Андрей Алякринский.

Об особенностях одного из крупнейших дорожных объектов Прикамья рассказал представитель подрядной организации Мостоотряд №123 Юрий Истягин:

–Обход Чусового уникален своим рельефом, при общей протяжённости 6,8 км более 700 метров здесь – мосты. Изначально проектировщик не учёл особенности грунтов, поэтому многое пришлось переделывать, возникла задержка. Сейчас обход безопасен для движения транспорта.

Сейчас движение на обходе открыто по временной схеме. Весной 2021 года, когда температурный режим позволит подрядной организации продолжить работы, дорогу вновь закроют до официального ввода в эксплуатацию, намеченного на осень 2021 года. Согласно отчёту подрядчика, на объекте осталось укрепить насыпь и обустроить водоотведение.

Напомним, обход Чусового начал строиться в 2017 году. Проектированием дороги, которая входит в «Северный широтный коридор», занималось ОАО «ГипродорНИИ». Подрядчиком объекта выступило АО «Уралмостострой» Мостоотряд №123, заказчиком – «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края.


Это тоже интересно29 ноября 2020За неделю сумма, предусмотренная на борьбу с коронавирусом в Пермском крае, увеличилась на 1 млрд рублей

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу