Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
16 февраля 2024

Хвостики выбирают «всё включено». В Губахе открыли зоогостиницу, где на полный пансион принимают и собак, и кошек

Хвостики выбирают «всё включено». В Губахе открыли зоогостиницу, где на полный пансион принимают и собак, и кошек
Общество
  1. Общество
Интервью с организатором нового бизнеса в Губахе Инной Лузяниной

Гостиничный бизнес в Губахе развит достаточно хорошо: предложения разнообразны по цене и уровню комфорта – от хостелов до домов. Единственное, чего, пожалуй, не хватало, отеля не для людей, а для домашних питомцев.

Согласитесь, проблемой для большинства становится то, куда на время отпуска или командировки пристроить своего питомца и, желательно, так, чтобы ему было комфортно, а хозяевам спокойно. Именно это и подтолкнуло губахинку Инну Лузянину создать такой отель самой. Что из этого получилось и есть ли перспективы для данного бизнеса, об этом – интервью Инны «УШ».

– У меня три собаки. В прошлом году мы собрались в отпуск, и встал вопрос: куда деть собак. Оказалось, что ближайшая зоогостиница находится в Перми, далековато. Вот так пришло понимание, что это нужное и полезное дело.

– Где находится Ваша гостиница и когда она начала принимать первых гостей?

– На данный момент мы базируемся в обычной квартире, где собаки свободно передвигаются, что очень благотворно влияет на них, так как, попадая в незнакомое место, хвостики переживают, а домашняя обстановка сокращает процесс адаптации. Кошечки содержаться в отдельной комнате. С первыми гостями мы встречали новый, 2024 год.

Но квартира – это временно. Примерно в мае мы будем готовы принять наших четвероногих гостей в отдельном помещении с настоящими номерами и зоной для прогулок.

– Какой будет новая зоогостиница?

– Помещение мы строим сами с учётом ГОСТ и опытом содержания животных. Оно будет тёплым, светлым. Номера по размерам – около 3 квадратных метров, для мелких и средних пород собак, отделка – из антивандальных материалов и лёгкая для уборки.

Придомовую территорию огородим по периметру, чтобы исключить «побеги» гостей или проникновение посторонних.

– Какие номера предложите?

– Номера будут оснащены местом для лежанки, кормления, свободного времяпрепровождения, с учётом размера животного. Номера для кошек планируется оформить «лазалками», когтеточками, гамаками и, что важно, закрытыми балконами для прогулок в летнее время. Для выгула собачек предусмотрена территория перед зоогостиницей.

– Кто разрабатывает рацион для постояльцев?

– Разработкой рациона для собак занимается наша лавка натуральных лакомств TerraDogs, но эта услуга не входит в список услуг зоогостиницы. Продукты владельцы предоставляют сами на весь период размещения питомца. Мы только готовим и кормим по графику, установленному владельцем.

– Каков режим проживания в отеле?

– Режим у каждого питомца свой, у нас индивидуальный подход. Но есть и общие правила. Питомец должен быть здоров, привит, обработан от гельминтов, блох и других паразитов. Не принимаем лохматых девчонок «в интересном» положении, а также собак и кошек с острой агрессией к окружающим.

Просим владельца при заселении дать максимальную информацию о привычках и интересах хвостика, также подробная информация прописана в нашем договоре о временном содержании животного.

– На какой срок можно у Вас оставить хвостика?

– У нас есть почасовая оплата, если нужно ненадолго оставить питомца, и посуточная, на случай отпуска, командировки и прочего. В планах – организация ясель для щенков, где можно будет утром привести малыша, спокойно уйти на работу, вечером забрать. В течение дня щенка покормят, с ним погуляют, поиграют, поучат.

– Каков штат гостиницы? Есть ли добровольные помощники?

Это наше семейное дело.

– Почему решили принимать также кошек?

– Кошечек стали принимать совсем недавно, буквально на этой неделе. Как говорится, есть спрос – есть предложение.

– Сколько хвостиков у Вас уже погостили?

– Первого гостя мы приняли на кануне Нового года, на данный момент у нас гостит третий хвостик.

– Во сколько обойдутся владельцам сутки пребывания у Вас?

– Сутки стоят 300 рублей. Почасовая оплата – 50 рублей за час. Но после переезда в отдельное помещение стоимость будет немного выше.

– Как думаете, какие перспективы у Вашей гостиницы?

– В нашем городе проживает много владельцев собак и кошек, у некоторых по несколько собак. Точно знаю, что во время отпуска остро встаёт проблема – с кем оставить питомца. Многие в этой ситуации пытаются договориться с соседом, братом, бабушкой... Мы же предлагаем владельцам не искать «жертву», а поехать в отпуск всей семьёй, оставив своё лохматое чадо нам. И спокойно отдыхать.


Это тоже интересно16 февраляСоздаём комфортный город. С каких объектов начнётся благоустройство Губахинского округа в 2024 году, и что сделано за год прошедший

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу