Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
7 апреля 2023

И так хороша, и этак гостеприимна. Как Губаха показала себя на международной выставке

И так хороша, и этак гостеприимна. Как Губаха показала себя на международной выставке
Общество
  1. Общество
Эта выставка считается крупнейшим отраслевым мероприятием в нашей стране. В ней принимало участие 57 регионов России и 20 стран мира

Ярмарка невест прошла с участием нашего города. Да, и такое бывает, когда город заневестится. Ну, а как ещё можно назвать участие в выставке, где задача – привлечь к себе побольше внимания, да так привлечь, чтобы и расставаться не хотели.

С 16 по 18 марта делегация Пермского края представила регион на 29-й международной выставке MITT. Для нас это событие интересно, прежде всего, тем, что на стенде Прикамья была представлена и Губаха. Что там было и как всё прошло, нам рассказала директор краеведческого музея Евгения Шабурова, которая и представляла наш муниципалитет на этом форуме.

– Евгения, итак, Вы побывали на выставке, поделитесь с читателями своими впечатлениями, расскажите, где были, что видели.

– Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства (MITT) проходила в Москве, в выставочном центре «Крокус экспо». Эта выставка считается крупнейшим отраслевым мероприятием в нашей стране. В ней принимало участие 57 регионов России и 20 стран мира.

Мы работали на стенде Пермского края, рассказывали о наших достопримечательностях, помогали посетителям нашего стенда спланировать свой отдых в Прикамье. Помимо, общего и самого грандиозного события, которое проходит в этом году, – 300-летия Перми, мы рассказывали о турфирмах, которые работают в регионе.

– Скажите, что интересовало гостей выставки на территории нашего округа?

– Я, в частности, рассказывала про туристский потенциал Губахинского муниципального округа. Естественно, шла речь о достопримечательностях, о том, чем можно заняться у нас. Много вопросов поступало о возможностях всесезонного курорта «Губаха», непосредственно горнолыжного склона. Также говорила о возможностях нашего визит-центра. О том, что мы не только предоставляем инфомацию туристам, приезжающим в город, но ещё и предлагаем услуги по организации отдыха как в Губахинском округе, так и по всему Пермскому краю.

В этом плане. Кстати, мы смотрелись довольно выгодно, поскольку многие участники делятся на группы – либо информация, либо организация отдыха. У нас это успешно сочетается.

– Евгения, безусловно, мы понимаем, что успех отдельного города тесно связан с тем, насколько заметен весь регион. Потому – следующий вопрос как раз об этом. Пермский край не затерялся среди такого большого числа участников?

– Стенд Прикамья привлёк внимание множества гостей из России и мира, которым не было конца: представители Центра развития туризма, туроператоров, рассказывали о своих услугах, а также об особенностях региона в целом, помогали составить индивидуальный маршрут или выбрать сувенир.

Деловая программа не осталась без выступлений пермяков. 16 марта директор Центра развития туризма Пермского края Константин Тиминский и руководитель PR-направления проектного офиса «Пермь-300» Алексей Папулов выступили на презентации «Лето на Большом Урале», объединившей уральские регионы с целью представления грядущих событий. Коллеги дали свои рекомендации по событиям, на которые стоит обратить особое внимание при планировании поездки.

Также на выставке MITT состоялась рабочая встреча Министра по туризму Пермского края Юлии Ветошкиной с ГУП «Национальный PR-центр» при Министерстве культуры и туризма Республики Узбекистан о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии в рамках туризма.

На следующий день, 17 марта, на конференции «Отельный бизнес в структуре гостеприимства», заместитель министра по туризму Пермского края Сергей Хорошутин рассказал о перспективах инвестиций в туристические проекты внутри Пермского края.

– Что можно сказать об итогах мероприятия?

– Главный итог выставки – это, конечно, новые знакомства и сотрудничества. Так, между Министерством туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края и Министерством по туризму Пермского края было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма по вопросам развития и совершенствования туристской инфраструктуры. Другая его цель – продвижение туристских ресурсов и туристского потенциала территорий на внутреннем и мировом туристских рынках.


Это тоже интересно6 апреля 2023В Губахе открыли первую «Парту Героя»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу