Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
25 января 2022

Инвалиды смогут получить компенсацию по ОСАГО, не выходя из дома

Инвалиды смогут получить компенсацию по ОСАГО, не выходя из дома
Общество
  1. Общество
Теперь компенсация будет назначаться автоматически, без предъявления документов и заявления

В 2022 году предоставление компенсации инвалидам по страхованию ОСАГО переходит в Пенсионный фонд. Это поможет сделать получение услуги проще.

Как сообщили в Пенсионном фонде, предоставление компенсации будет полностью автоматизировано, как это работает со всеми прочими социальными выплатами. То есть для её оформления не потребуется визита в Фонд, чтобы написать заявление на компенсацию и предоставить все необходимые документы. Такой формат становится возможным благодаря информационным системам Фонда и сотрудничеству с Российским союзом автостраховщиков.

До того, как будет введена проактивная выплата, инвалиду или его представителю необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства.

Напомним, что компенсация по ОСАГО предоставляется только тем инвалидам, которым транспортное средство необходимо по медицинским показаниям по программам реабилитации или абилитации.


Это тоже интересно24 января 2022Болеющего туберкулёзом жителя Чусового принудительно поместили на лечение в Губаху

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу