Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
3 ноября 2022

«Историческое» обновление. Работы по благоустройству территории ПККБ – квартала в центре столицы Прикамья – завершатся до конца ноября

«Историческое» обновление. Работы по благоустройству территории ПККБ – квартала в центре столицы Прикамья – завершатся до конца ноября
Общество
  1. Общество
Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин в рамках рабочего выезда проинспектировал ход благоустройства территории Пермской краевой клинической больницы (ПККБ), а также осмотрел обновлённые фасады корпусов медучреждения

Дмитрий Махонин в своём Telegram-канале отметил, что территория больницы занимает целый квартал в центре города.

– Если обновление оборудования, ремонт кабинетов и отделений здесь проводится регулярно, то внешнему облику долгое время не уделялось никакого внимания. Решили комплексно подойти к изменениям в главном медучреждения края, – написал губернатор.

Как рассказал главный врач ПККБ Анатолий Касатов, в части благоустройства работы здесь начались в конце июля и уже близятся к завершению. На сегодняшний день подрядчик заменил асфальтовое покрытие и бордюрный камень на всей территории больницы. Сейчас продолжаются работы по установке нового ограждения – оно будет сделано в стиле исторического забора от 1933 года. Кроме того, проведено озеленение территории: завезён чернозём, некоторые растения уже посажены, ещё часть высадят в ближайшее время. Также рабочие заменят освещение и установят скамейки и урны.

Отметим, благоустройство территории ПККБ ведётся в рамках региональной программы «Качественное здравоохранение». На эти цели направлено свыше 88 млн рублей из регионального бюджета. Согласно договору, работы должны завершиться до конца ноября.

Анатолий Касатов подчеркнул, что совместно с подрядчиками было сделано всё возможное, чтобы максимально избежать неудобств для сотрудников больницы и прежде всего – пациентов.

– Была поставлена задача в кратчайшие сроки закончить работы по укладке асфальта, при этом работа велась преимущественно в выходные дни и ночные часы. Это было необходимо для того, чтобы не нарушалась транспортная логистика, всегда были обеспечены подъезды к медучреждению и шум минимально беспокоил пациентов, – рассказал главврач.

Кроме того, продолжаются работы по обновлению фасадов. Например, идёт ремонт здания по адресу: ул. Пушкина, 85. В нём находится отделение гинекологии и проводится гемодиализ. На 2022 и 2023 годы на обновление здания из средств краевого бюджета предусмотрено 61,1 млн рублей.

Кроме того, уже этой осенью подрядчики приступят к ремонту зданий больницы по адресам: ул. Куйбышева, 43 и двух корпусов на ул. Луначарского, 95. Работы завершатся также в 2023 году. На обновление этих объектов в бюджете Пермского края на следующий год предусмотрено свыше 62,8 млн рублей.

Помимо краевой больницы, ремонты фасадов ведутся ещё в семи медучреждениях региона.



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу