Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
8 июня 2020

За неделю 27 губахинцев обратились за медицинской помощью в связи с укусами клещей

За неделю 27 губахинцев обратились за медицинской помощью в связи с укусами клещей
Общество
  1. Общество
В Губахинском городском округе растёт число пострадавших от клещей

Как сообщили корреспонденту "МедиаКУБа" в приёмном отделении губахинского филиала пермской горбольницы №4, за последнюю неделю, в период с 1 по 7 июня включительно, с укусами клещей в санпропускник обратились 27 человек. Cреди них - 12 детей и 15 взрослых.

Все обратившиеся были направлены в клинику "Философия красоты и здоровья" для того, чтобы провести исследование укусивших их паразитов на наличие инфекции. Источник в клинике сообщил, что на данный момент (с начала июня) насекомых на обследование приняли от 29 человек. Поскольку исследование клещей проводится на наличие сразу четырёх видов инфекций, окончательные результаты пока неизвестны.

Медики обращают внимание на то, что цифры даны только на основании обращений пациентов. Это не исключает вероятности того, что настоящее число укушенных паразитами больше, так как далеко не все следуют правилам и сразу спешат в больницу, надеясь, что всё обойдётся. Что касается мест, где жители города "поймали" насекомых, здесь лидируют дачные участки и лес, хотя в редких случаях клещей обнаруживали и в пределах городского массива (в нижней части города).

Это тоже интересно8 июня 2020В городах КУБа в ближайшие дни дневная температура воздуха достигнет +30 градусов

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу