Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
16 марта 2020

Из-за угрозы заражения коронавирусом коллектив губахинского театра «Доминанта» не доехал до фестиваля в Красноярск

Из-за угрозы заражения коронавирусом коллектив губахинского театра «Доминанта» не доехал до фестиваля в Красноярск
Общество
  1. Общество
Фестиваль «Притяжение», на котором губахинцы должны были представить премьерный спектакль, отменили из-за угрозы распространения короновируса.

Запланированные гастроли коллектива студии-театра «Доминанта» в Красноярск не состоялись из-за карантина. На фестивале «Притяжение» губахинцы должны были представить премьерный спектакль «Церковь Пресвятого Макчикена» по пьесе Марии Малухиной. В постановке задействованы молодые актёры театра.

Художественный руководитель театра Любовь Зайцева рассказала корреспонденту «МедиаКУБа», что доехали они только до Перми, в поезд коллектив сесть не успел, поступил звонок от организаторов с сообщением, что фестиваль отменили в связи с угрозой распространения короновируса.

«Доминантовцы» возвращаются в Губаху. «Домашние» спектакли, по словам Любови Зайцевой, будут проходить в прежнем режиме, на данный момент распоряжений об отмене не поступало.

Судьба ещё одних гастролей на фестиваль «Арлекин» в Санкт-Петербурге, на которые коллектив театра должен поехать в середине апреля, пока не ясна. Что же касается летнего губахинского фестиваля «Тайны горы Крестовой», по нему подготовка ведётся. Идейный вдохновитель фестиваля Любовь Зайцева надеется, что к тому времени ситуация разрешится и ничто не помешает проведению главного события лета в Губахе.

Читайте интервью с художественным руководителем студии-театра «Доминанта» Любовью Зайцевой о планах коллектива «Доминанты» на 2020 год.


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу