Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 декабря 2022

В Губахе выявили первых заболевших гриппом

В Губахе выявили первых заболевших гриппом
Общество
  1. Общество
Эпидемиолог рассказала про изменение роста заболеваемости простудными инфекциями в Губахинском муниципальном округе

Уже несколько дней в краевой прессе появляются сообщения о циркуляции свиного гриппа и росте ОРВИ в крае. Мы спросили у врача-эпидемиолога Елены Белоярцевой, как ситуация с вирусами развивается в Губахинском муниципальном округе.

Елена Вячеславовна сказала следующее:

— В настоящий момент у нас в этом плане никаких особых всплесков нет. Так, в конце лета ждали роста заболеваний коронавирусом, но был только небольшой скачок в сентябре, потом число заболевших пошло на спад. Сейчас у нас нет новых случаев. На сегодня самым актуальным является распространение ОРВИ, однако и здесь не скажу, что наблюдается какой-то значительный рост. Как при обычном сезонном заболевании, идут единичные случаи: несколько человек заболело, другие к тому времени вылечились. Ничего критичного. Ни о каких карантинах в учебных учреждениях речи не идёт.

Добавлю, что свиного гриппа у жителей наших городов также не выявили. Замечу, что долгое время у нас вообще не было гриппа — только ОРВИ и коронавирус. Не так давно были выявлены три случая заболевания гриппом в Губахе. Однако это не свиной грипп, а тип В. Причём, у заболевания нет никаких ярких симптомов, отличающих его от ОРВИ. Протекает довольно легко. Выявить удалось лишь потому, что теперь все анализы мы отправляем в лабораторию в Пермь. Оттуда пришли результаты, где среди прочего значился вирус гриппа у троих пациентов.


Это тоже интересно6 декабря 2022В Прикамье увеличилось число заразившихся опасным вирусом гриппа


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу