Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
31 марта 2021

Кизел и Гремячинск получили деньги на проектирование и модернизацию котельных

Кизел и Гремячинск получили деньги на проектирование и модернизацию котельных
Экономика
  1. Экономика
В Прикамье завершён дополнительный отбор муниципалитетов на участие в краевой программе модернизации систем теплоснабжения на 2021 год

По решению губернатора края Дмитрия Махонина действие программы модернизации систем теплоснабжения продлено до 2023 года. На сегодня выбраны дополнительно девять муниципалитетов края, которым выделят средства на модернизацию и строительство котельных в текущем году. В их число вошли и города КУБа Кизел и Гремячинск.

Как рассказали в краевом министерстве ЖКХ, в этом году дополнительно разработают проектно-сметную документацию для строительства и реконструкции 14 котельных в Гремячинском, Кизеловском, Кунгурском и Чернушинском городских округах, Куединском и Частинском муниципальных округах, в Пермском муниципальном районе, а также в ЗАТО Звёздный. Общая стоимость работ составляет 68,6 млн рублей. При этом 95% средств, направленных на модернизацию систем, составят средства краевого бюджета, а 5% выделят муниципалитеты.

В министерстве также подчеркнули, что в первую очередь средства направляются туда, где системы теплоснабжения имеют наибольшую степень износа. Так, деньги на разработку проекта новой котельной получил посёлок Шумихинский Гремячинского округа. В кизеловском округе за счёт краевых средств модернизируют котельную № 5.

Напомним, что, помимо дополнительных средств, ещё в конце 2020 года были выделены средства в рамках той же программы на модернизацию системы теплоснабжения в посёлке Широковском Губахинского городского округа. Всего на реализацию программы будет затрачено свыше 310 млн рублей.


Это тоже интересно31 марта 2021В Прикамье люди с ограничениями здоровья смогут стать профессиональными водителями

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу