Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 августа 2020

Кизел вооружается. От министерства обороны муниципалитету переданы две гаубицы

Кизел вооружается. От министерства обороны муниципалитету переданы две гаубицы
Общество
  1. Общество
Пушки установят в кизеловском сквере Победы. Они будут "охранять" мемориальный комплекс, работы по которому планируется закончить в будущем году

Приказом министра обороны РФ в собственность Кизеловского округа после демилитаризации переданы две гаубицы 152 мм для установки в качестве памятников.

Как отметил глава округа Андрей Родыгин, работу по приобретению гаубиц администрация начала ещё год назад. Цель приобретения – установка их в сквере Победы по краям памятника воинам кизеловцам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Кроме того, в сквер планируется перенести памятники трём землякам - Героям Советского Союза, которые сегодня, как выразился глава, разбросаны по Кизелу. Весь комплекс работ планируется завершить в будущем году.

Это тоже интересно24 августа 2020В окрестностях Губахи начались съёмки общих планов и сцен с главной героиней фильма «Одна»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу