Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 мая 2020

Контракты, проекты, ремонты... В Кизеле приводят в порядок социальную инфраструктуру

Контракты, проекты, ремонты... В Кизеле приводят в порядок социальную инфраструктуру
Общество
  1. Общество
Для участия в региональных программах софинансирования администрацией Кизеловского городского округа были подготовлены и отправлены в край проекты, направленные на улучшение жизни горожан

По сообщению главы Кизеловского округа Андрея Родыгина, ремонтные работы дорожной сети начнутся в ближайшее время. В этом году будут завершены контракты 2019 года и реализованы все контракты текущего года.

В июне в спортивном комплексе «Иванов лог» проведут замену ограждения и резервуара для накопления воды, а в июле в «Ивановом логу» начнёт работу оздоровительный детский лагерь. Правда смена вместо 20 дней будет длиться всего 14.

Во Дворце культуры появится социальный кинозал, а Дом культуры посёлка Северный Коспаш переедет в новое отремонтированное помещение.

В 2020 году администрацией округа будет закуплено шесть квартир для людей, имеющих право на получение жилья вне очереди. В 2016 году очередь насчитывала 70 человек, сейчас осталось 24.

От Wi-Fi до спортзала

Начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Анастасия Русинова сообщила, что с ООО «УралСтройРесурс» подписан контракт на ремонт помещений музыкальной школы, в том числе концертный зал, идут конкурсные процедуры по ремонту кровли.

Как пояснили в управлении образования администрации города из семи заявленных проектов контракты заключены пока только по трём учреждениям. В школе №11 оборудованием доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения займутся сотрудники индивидуального предпринимателя В.А. Сафронова. Контракт на ремонт автоматической пожарной сигнализации в детском саду №9 заключён с ООО «АВИС». С 19 мая приступили к выполнению электромонтажных работ в дошкольном учреждении №6 сотрудники ООО «Энергия».

Проходят аукционные процедуры ещё четыре проекта управления образования – это ремонты большого и малого спортивных залов школы №1, автоматической пожарной сигнализации в школе-интернате, а также установка открытой спортивной площадки у школы №12.

Все работы в образовательных учреждениях города будут произведены в летний период.

К тому же полным ходом идут работы по организации публичного Wi-Fi в семи общеобразовательных учреждениях города. До конца 2020 года счастливыми пользователями интернета станут учителя и учащиеся школ №12, 16, 17, 18, гимназии, вечерней и коррекционной школ.

Благоустройство и развитие

В региональную трёхлетнюю (2018-2020 ) программу капитального ремонта многоквартирных домов вошло 40 объектов недвижимости Кизеловского городского округа. Большинство домов построены ещё 60-70 годах XIX века. Практически каждый дом нуждается в ремонте внутридомовых инженерных систем, фундамента, кровли и фасада.

За два с небольшим года действия региональной программы, согласно данным сайта «Управляем вместе», на большинстве заявленных объектов проведены работы по комплексному обследованию технического состояния многоквартирных домов, определены первоочередные задачи и суммы, необходимые для их выполнения.

На май 2020 года полностью закончены работы по четырём домам: ул. Ленина, №15 (на снимке), 34 и 44, а также ул. Пролетарская, 48.

По остальным проектам работа продолжается, разрабатывается необходимая проектная документация. Городской округ участвует в ряде краевых программ, связанных с благоустройством и развитием городской инфраструктуры.


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу