В Перми суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении краевого фонда капремонта.
Дело было возбуждено прокуратурой в связи с выявленными нарушениями. Ранее в надзорный орган обратились жильцы одного из многоквартирных домов в краевой столице. Они жаловались на незаконное начисление платы за капитальный ремонт. Дело в том, что домом управляет ТСЖ и для взносов открыт специальный счёт.
В ходе проверки прокуратура потребовала фонд предоставить отчётные документы относительно сложившейся ситуации, а также внесла представление его директору. Однако, требование прокуратуры было проигнорировано, пересчёт жильцам не сделали, что и послужило причиной для возбуждения дела.
Как сообщается на официальном сайте Прокуратуры Пермского края, суд признал ответчика виновным и назначил организации штраф в размере 50 тысяч рублей.
Прокуратура контролирует устранение нарушений.
31 января 2024
Краевой фонд капремонта оштрафовали по иску прокуратуры
После обращения жильцов многоквартирного дома прокуратура выявила нарушения в деятельности фонда
Текст: Людмила Лебедева
Фото: из архива «МедиаКУБа»
- Поделиться
-
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы узнавать новости Кизелбасса первыми.
Только самое интересное, оперативно и по существу. Не пропустите главное!
Присоединиться
Только самое интересное, оперативно и по существу. Не пропустите главное!

Смотрите также
ТОП-5
Лучшее в газете
Реклама и объявления
На сайте mediakub.net
26 000+
человек в месяц
В газете "Уральский Шахтер"
4 200
экземпляров - тираж за неделю
В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях
8 000+
человек - суммарное количество подписчиков