Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
23 января 2024

Краевой Роспотребнадзор сообщил о высоком росте заболеваемости гриппом и ОРВИ

Краевой Роспотребнадзор сообщил о высоком росте заболеваемости гриппом и ОРВИ
Общество
  1. Общество
В период с 15 по 21 января в регионе зарегистрировано 25262 случая ОРВИ, среди совокупного населения порог заболеваемости превышен почти на 50 процентов

За последнюю неделю в Пермском крае замечен резкий рост заболеваемости ОРВИ и гриппа. По сообщению Роспотребнадзора, с диагнозом ОРВИ за этот период в больницы обратились 25262 человека. Эта цифра на 12,6 процента превышает показатели предыдущего периода. Эпидемический порог среди совокупного населения превышен на 49,7 процента.

Согласно информации Роспотребнадзора, среди вирусов преобладает грипп А, также часто втречаются вирусы негрипповой этимологии: парагриппа, риновирусы, аденовирусы.

При этом в ведомстве рассказали, что введены дополнительные мероприятия по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ на территории Пермского края, в том числе: ограничение посещения больных в стационарах и учреждениях социального обслуживания населения, обязательный масочный режим для сотрудников медицинских организаций, приостановка образовательного процесса при одновременном отсутствии в группе, классе более 20 процентов детей, заболевших гриппом и ОРВИ, по решению администрации образовательных организаций.


Это тоже интересно22 январяВ администрации Губахинского округа назвали сроки приведения дорог в нормативное состояние

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу