Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
13 марта 2020

Мария Коновалова: «В тексте основного закона закрепят традиционные семейные ценности»

Мария Коновалова: «В тексте основного закона закрепят традиционные семейные ценности»
Политика
  1. Политика
12 марта на внеочередном заседании депутаты Законодательного собрания Пермского края поддержали закон Российской Федерации о поправках к Конституции РФ.

Документ включает в себя инициативы, озвученные Президентом в послании Федеральному Собранию и доработанные в ходе рассмотрения в Государственной Думе и Совете Федерации.

Как сообщает сайт Законодательного собрания Пермского края, 12 марта на внеочередном заседании депутаты краевого парламента поддержали закон о поправках к Конституции России.

«Конституция РФ, по которой мы сейчас живем, принималась в начале 90-х годов. Тогда страна после развала СССР переживала тяжёлые времена. Сейчас пройден достаточно большой путь, и задачи расширились», - отметил председатель комитета по государственной политике и местному самоуправлению Александр Бойченко.

Напомним, что согласно поправкам, в социальной сфере предлагается установить минимальный размер оплаты труда на уровне не ниже величины прожиточного минимума, а также закрепляется гарантия обязательной ежегодной индексации пенсий. Конкретно детализируются и прописываются социальные обязательства государства. Органы власти обязаны обеспечивать реализацию мер государственной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, проведения государственной молодёжной политики, создания условия для повышения рождаемости и увеличения продолжительности жизни.

«22 апреля в нашей стране пройдет всенародное голосование по поправкам в Конституцию, участие в котором мы призываем принять каждого гражданина. Ключевое изменение, на мой взгляд, должно закрепить в тексте основного закона нашей страны традиционные семейные ценности», - считает депутат Законодательного собрания Пермского края Мария Коновалова.


Текст:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу