Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 декабря 2021

Массовая вакцинация от COVID-19 начнётся во второй декаде января 2021 года, записаться можно уже сейчас

Массовая вакцинация от COVID-19 начнётся во второй декаде января 2021 года, записаться можно уже сейчас
Общество
  1. Общество
Правительство края сообщило о том, где можно записаться на вакцинацию от коронавируса и об очерёдности прививок

Массовая вакцинация против коронавирусной инфекции начнётся во второй декаде января наступающего года. Об этом сообщило правительство Пермского края на официальном сайте.

В сообщении говорится, что запись на прививку уже открылась. Это можно сделать на портале госуслуг или сайте «К врачу». Также сообщается об очерёдности вакцинации для различных групп населения. Первыми поставить прививку смогут работники медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров. Также правом первоочерёдности воспользуются те, кто проживает в организациях социального обслуживания (детдомах, домах престарелых, интернатах и пр.). Самая первая партия вакцины предназначена для медработников, которые трудятся в «красной зоне» по всему региону.

Кроме того, первыми будут вакцинировать людей с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой систем, сахарным диабетом и ожирением. Для этой категории граждан вакцинация начнётся уже 5 января 2021 года.

Напоминаем, что вакцинация противоковидным препаратом «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак) будет проводиться на бесплатной и добровольной основе.

Это тоже интересно29 декабря 2021В Губахе пенсионер Андрей Райх подарил детским садам кормушки для птиц и детские лопатки

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу