Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 декабря 2021

В Губахе пенсионер Андрей Райх подарил детским садам кормушки для птиц и детские лопатки

В Губахе пенсионер Андрей Райх подарил детским садам кормушки для птиц и детские лопатки
Общество
  1. Общество
В преддверии Нового года житель Углеуральского решил стать Дедом Морозом, передав безвозмездно детским садам городского округа изготовленные им кормушки и лопатки

В ноябре мы рассказывали о самодеятельном художнике Андрее Райхе. Он, помимо картин, ещё мастерит кормушки для птиц и лопаты, в том числе детские. Тогда Андрей Александрович сожалел, что детсады не могут приобрести эти изделия из-за ограниченности финансов.

Сегодня пенсионер позвонил в редакцию «МедиаКУБа» и рассказал о том, что решил перед Новым годом стать своеобразным Дедом Морозом. Он взял кормушки и детские лопатки, сделанные своими руками и раздал всем дошкольным учреждениям города. Говорит, что очень хочет, чтобы его подарки научили детей любить природу, заботясь о птицах. а лопатками можно прекрасно играть в снегу, приучаясь к труду.

— Детям всё это пригодится и принесёт пользу. Пусть радуются. От этого и мне приятно. А я уже смастерил новые, — сказал пенсионер.


Это тоже интересно28 декабря 2021В следующем году на территории школы №1 будет установлен автогородок

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу