Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
22 января 2021

Массовые забеги на лыжах в этом году пройдут в новом формате

Массовые забеги на лыжах в этом году пройдут в новом формате
Общество
  1. Общество
Из-за введённых ограничительных мер в Пермском крае на «Лыжню России» участники выйдут, самостоятельно выбрав время и дистанцию

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» в 2021 году переформатирована из-за мер, связанных с нераспространением коронавирусной инфекции. Как отметила министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова, как и раньше, в забегах «смогут принять участие все желающие, но теперь это будет не массовый забег, а каждый сможет преодолеть одну из трёх дистанций на выбор - 2, 5 или 10 км, в удобное время и в любом месте».

Желающим принять участия для того, чтобы результат был учтен, необходимо пройти регистрацию на портале «Умный спорт», где каждому присвоят номер. Для всех жителей Пермского края из каждого муниципального образования будет действовать единая и единственная заявочная форма. Регистрация начнется с 26 января 2021 года.

После прохождения дистанции 2 км, необходимо уже после финиша загрузить своё фото либо видео с дистанции и время преодоления маршрута в свой аккаунт на «Умном спорте». Пройти 2 км на лыжах нужно до 13 февраля.

Забег 5 км предусмотрен для юношей и девушек до 17 лет. Всем, кто старше предлагается - 10 км. При прохождении этих дистанций необходимо подтверждение с приложения, которое необходимо установить в мобильный телефон. Приложение зафиксирует длину дистанции и время ее преодоления. Участникам на 5 и 10 км необходимо будет также самостоятельно загрузить трекер в личный кабинет на портале «Умный спорт». Срок прохождения дистанции и загрузки результатов для участников 5 и 10 км установлен с 26 января до 7 февраля включительно.

После этого будет сформировано предварительный рейтинг спортсменов на 5 км среди юношей и девушек младше 17 лет и на 10 км среди мужчин и женщин старше 17 лет. Лыжники, показавшие лучшие 25 результатов в своей категории, примут участие в суперфинале, который состоится 13 февраля в Перми, на Лыжной базе «Прикамье».


Это тоже интересно21 января 2021В феврале ученики трёх школ Губахи будут сдавать нормы ГТО

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу