Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
17 мая 2023

Май строительный. В Губахинском округе почти одновременно ремонт начали на нескольких объектах

Май строительный. В Губахинском округе почти одновременно ремонт начали  на нескольких объектах
Общество
  1. Общество
Оценили, как ведутся работы по благоустройству в городе и посёлке

Сезон ремонтных работ в Губахинском муниципальном округе в этом году открылся с первых чисел мая. Пожалуй, такого раннего начала ещё не было. 12 мая глава округа Николай Лазейкин проверил, что уже успели сделать подрядчики.

Натоптали на тротуар

На объектах вместе с главой побывали председатель Думы округа Константин Поролло и депутаты Ольга Еске и Александр Кузьмин. Начали с новых тротуаров. Появились они в тех местах, где не были предусмотрены при строительстве города, но люди ходили там десятилетиями, протоптав тропинки.

– Эта дорожка была очень нужна, мы здесь всегда ходили. Спасибо тем, кто услышал наши просьбы. Сделали всё очень быстро, – оценила работу подрядной организации губахинка Елена Григорьевна.

Выложенными плиткой тротуарами между домами 11 «а» и 13 «а» на проспекте Октябрьском и домами 12 и 14 на улице Дегтярёва горожане уже пользуются, хотя акты приёмки работ ещё не подписаны; подрядчику предстоит прибрать территорию от оставшихся стройматериалов.

Дорожка вдоль западной части корпуса №1 детского сада «Золотой ключик» на улице Космонавтов,
9 «а» пока обрела лишь частично свои очертания. Этот тротуар будет заасфальтирован.

В Губахинском округе в этом году планируется отремонтировать 16 тротуаров. Все работы выполняются в рамках направления «Наша улица» региональной программы «Комфортный край». Всего на реализацию мероприятий предусмотрено финансирование в размере 18 млн 125 тыс. 613,83 рубля. Это средства бюджетов Пермского края и местного.

Парк спортивный

Пространство городского парка имени Юрия Гагарина преображается уже не первый год. Сейчас строится ещё одно место для любителей активного отдыха.

За колесом обозрения появитсяновая универсальная спортивная площадка.

Как рассказал главе и депутатам директор СДК «Губахинский» Пётр Ругалев, площадка будет предназначена для игры в волейбол и баскетбол. У болельщиков также будет своя зона – планируют установить трибуны на 20 посадочных мест. К огороженной площадке будет вести дорожка в щебёночном исполнении, по аналогии с теми, что сделаны в парке по реализованному проекту.

Строители уже подготовили площадку для будущего спортивного объекта и залили её бетоном.

Дворы не забытые

Городская среда – это не только тротуары, парки, улицы и стадионы. Это ещё и дворы многоквартирных домов. В этом году в округе отремонтируют четыре придомовых территории. На реализацию мероприятий предусмотрено финансирование в размере 15 млн 680 тыс. 523,33 рубля – средства федерального бюджета, а также Пермского края и местного.

На трёх объектах работы в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» уже начали.

В Губахе глава округа и депутаты оценили, как ведётся ремонт на улице Кирова, около домов 4 и 8.

Благоустройство обеих территорий выполняет подрядная организация ИП Мелконян Г.Р. По контракту закончить работы компания должна до 15 августа. На момент выездной проверки около домов был выполнен демонтаж железобетонных плит, начали установку бордюрного камня.

В посёлке Углеуральском работа тоже кипит. Благоустройство здесь начали на большой дворовой территории, которая объединяет несколько многоквартирных домов на улице 2-й Коммунистической: 99, 99 «а»,
99 «б» и 99 «в».

– Наш двор нам нравился и раньше, а сейчас будет радовать ещё больше, – поделилась жительница 99 дома Дарья Павловна Капралова. – Уже видно, что появятся тротуары, дорога, парковка, выход и плавный выезд на основную дорогу, к магазину. Очень удобно будет. Спасибо.

Муниципальный контракт на благоустройство дворов заключён с подрядной организацией ООО «УРАЛДИНАС». Работы компания должна завершить до 15 августа. А жители уже мечтают о продолжении – детскую площадку бы построить.

В рамках этого проекта в округе будет также отремонтирован двор на ул. Циолковского, 4, 6, сквер у Скорбященского храма в Губахе и детская спортивная и игровая площадка на ул. Грибоедова, 22 в Гремячинске.

Николай Лазейкин, глава Губахинского муниципального округа: – В этом году погода позволила приступить нам к ремонтным работам очень рано. Благоустройство уже начали на трёх придомовых территориях. Из года в год мы проводим ремонтные работы во дворах, ориентируясь, в первую очередь, на пожелания жителей. По программе, объявленной губернатором Пермского края, начали ремонт и на городских тротуарах. Губаха – первый город, где уже выполняются эти работы, а часть объектов готовится к сдаче. В этом году запланирован большой объём проектных работ. Думаю, что всё выполним. Почти по всем объектам контракты подписаны.




Это тоже интересно16 мая 2023Пейзажи скрылись в огне. С начала весны в Губахинском округе ликвидировали 12 ландшафтных пожаров


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу