Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
30 декабря 2023

Мечты вписались в настоящее. Проанализировали, что сбылось в Губахе за год из задуманного в канун Рождества

Мечты вписались в настоящее. Проанализировали, что сбылось в Губахе за год из задуманного в канун Рождества
Общество
  1. Общество
Мечтать полезно. Это как в фантастике: автор что-то придумал, а потом глядь – оно уже в науке сработало

Мечтать любят все, но ещё больше любят, когда мечты сбываются. Сегодня мы подводим итоги, что из нарисованного нашим воображением стало реальностью или хотя бы приблизилось к тому.

НАШЛИ ОБЩЕЕ

По традиции начнём с визит-центра. Если вы помните, мы ежегодно прочим ему большое будущее, что вполне объяснимо. Туризм у нас развивается, гости приезжают часто, и тут, конечно, нужен тот, кто расскажет, покажет (подскажет) и пошлёт куда следует. Не подумайте плохого, просто и гостям ведь порой важно не только создать настроение, но и задать направление.

И вот тут как раз наблюдается новый прогресс: не так давно Музей КУБа проанонсировал объединение с визит-центром. А мы-то помним, что тот уже прочно сдружился со всесезонным курортом. И кто сказал, что третий лишний?! Ведь, смотрите, какая туристическая петрушка получается от такой дружбы: в музее те, кто заглянул в Губаху новых впечатлений ради, узнают про шахты и про крылья, и вообще про дикую нетронутую древность в Эдиакаре. Наслушавшись такого, кто-то наверняка рванёт в визит-центр узнать, где эдиакарцы зимуют.

Да и в любом другом направлении от новых знаний-то никуда не денешься, память тут такими флэшбэками заискрит! И вроде как, всем хорошо – и просвещение, и посещаемость, и узнаваемость.

МЕЧТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НУЖНЫМИ

Или, к примеру, говорили мы про дороги. А что говорить-то – их в асфальт закатали. За наше уральское лето в Губахинском округе дороги стали лучше на пять километров и ещё два км хороших тротуаров добавилось.

Где дороги, там и другая мечта – городской автобусный маршрут. Она же в начале года всё-таки сбылась, только потом приказала долго жить. Активнее надо было ездить общественным транспортом, чтобы доказать его необходимость.

Может, и не всякая красота спасёт мир – это из супергеройской серии, но то, что настроение улучшается при виде опрятных улиц с современными домами, проверено. И мы стараемся – мечтаем уже который год о таковых. И вот наши улицы вполне преображаются. Уже и очередную партию домов, включая девятиэтажки, в новенькие панели одевать начали.

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ УМ

Опять же здоровье. Ну, не совсем здоровье-здоровье. То есть мы, безусловно, и о таком мечтаем, но, сами понимаете… В общем, хочешь быть здоров, веди соответствующий образ жизни. А тут целый тренер нашего двора всё лето со всеми желающими в бадминтон играл. Вот вам здоровье, развитие реакции и возрождение подзабытого вида спорта.

Шахматы с шашками опять же. Процесс пошёл: круг интеллектуалов растёт и ширится: играют в школе, играют во дворце; если весной именным турниром Олега Волохина отличился «Губахинский кокс», то в декабре свой именной турнир провёл всё тот же тренер нашего двора.

Была ещё одна дерзкая мечта, чтобы в нашем округе появился филиал какого-нибудь вуза. И тут совсем недавно, из нашей любимой газеты узнаём о планах открыть в округе филиал политеха. Причём озвучено это лицом вполне себе ответственным и официальным.

Или вот, к примеру, наши мечты о том, что местные хоккеисты и фигуристы станут чемпионами. Не зря ж мечтали: болельщики знают, сколько медалей завоевали за год наши спортсмены.

Выходит, мечтать полезно. Это как в фантастике: автор что-то придумал, а потом глядь – оно уже в науке сработало.


Это тоже интересно28 декабря 2023Праздник нас накормит. Как характер зависит от желудка и как одолеть новогодний стол без печальных последствий

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу