Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
25 ноября 2020

Правоохранители проводят проверку в Рудничном доме-интернате в Кизеле в связи со смертью ребёнка

Правоохранители проводят проверку в Рудничном доме-интернате в Кизеле в связи со смертью ребёнка
Происшествия
  1. Происшествия
Работу в интернате силовиков в минздраве не связывают со вспышкой коронавируса. Ранее среди воспитанников учреждения было выявлено 22 инфицированных COVID-19

Телеграм-канал «МедиаКУБ» сегодня днём сообщал о том, что в Рудничном доме-интернате сегодня работают сотрудники МВД. Мы обещали выяснить причину.

В ответ на наш запрос в краевом Минсоцразвития подтвердили присутствие правоохранительных органов в учреждении. Причиной тому стала смерть одного из постояльцев дома-интерната, которая произошла 14 ноября. Как говорилось в ответе, сотрудникам полиции оказывается полное содействие.

Начальник отдела родовспоможения минздрава Прикамья Елена Черкасова пояснила:

— 14 ноября к пациентке интерната «Рудничный» была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Девочка имела статус паллиативного ребенка с тяжелой формой ДЦП. Лежачий образ жизни, невозможность проводить процедуры по санации трахеи и бронхов, отсутствие кашлевого рефлекса привели к застойной пневмонии. Медиками скорой состояние девочки было оценено как тяжелое, транспортировку сочли опасной из-за риска ухудшения самочувствия или летального исхода.

Также специалист добавила, что было принято решение лечить больную в изоляторе интерната, поскольку там созданы все условия для пребывания и оказания помощи пациентам с такими заболеваниями.

Ранее также сообщалось, что в доме-интернате зафиксированы случаи заболевания коронавирусом. Специалисты утверждают, что это не является причиной следственных действий. Все заболевшие дети были своевременно госпитализированы. В настоящее время один из них уже выздоровел.

Это тоже интересно25 ноября 2020В Губахе и Кизеле добавилось по одному заболевшему коронавирусом


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу