Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
20 апреля 2021

«Метафракс» наращивает поддержку химико-технологического колледжа в Губахе

«Метафракс» наращивает поддержку химико-технологического колледжа в Губахе
Экономика
  1. Экономика
На площадке VI Пермского инженерно-промышленного форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ПАО «Метафракс» и Уральским химико-технологическим колледжем (УХТК)

В присутствии губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и генерального директора АНО «Агентство развития профессионального мастерства» (WorldSkills Russia) Роберта Уразова документ утвердили председатель совета директоров ПАО «Метафракс» Армен Гарслян и директор УХТК Алексей Назаров. В соглашении прописаны обязательства сторон по совместной деятельности в области подготовки квалифицированного рабочего персонала.

УХТК - базовое учебное заведение для «Метафракса», его выпускники работают практически во всех структурных подразделениях компании. Предприятие серьезно вкладывается в развитие колледжа. В 2017-2021 годах счет собственных средств ПАО «Метафракс» в сумме 20 млн рублей был выполнен ремонт кровли корпуса и закуплено специализированное оборудование.
- Развитие Уральского химико-технологического колледжа работает на решение крайне важной для всех нас задачи. Таким образом мы создаем условия, чтобы люди были заинтересованы жить, учиться и работать на территории Пермского края. В конечном счете, на достижение этой цели направлены и многие другие наши инициативы, такие как строительство домов и благоустройство территории Губахи, социальные программы, культурные и благотворительные проекты, - подчеркнул Армен Гарслян.

Благодаря сотрудничеству компании, правительства Пермского края и администрации Губахинского городского округа в УХТК создан многофункциональный центр прикладных квалификаций по направлению «Химические технологии», специализированный центр компетенций «Ремонт технологического оборудования химических производств», совместно с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом (ПНИПУ) реализуется проект, в рамках которого в УХТК преподают ученые вуза, сооружен новый стадион, обновлен музей колледжа.


Это тоже интересно19 апреля 2021Замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов ознакомился с ходом реализации крупнейшего регионального инвестпроекта - строительством АКМ

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу